Домашние животные

Предлагают собаку Кане корсо 6 месяцев. Стоит ли брать? Есть сын 5 лет.

Aidana Akhmetkhan
Вам лучше знать, стоит брать или нет, хватит на неё $ на содержание....
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Кто именно предлагает? Сейчас есть множество мошенников, которые выдают бродячее шавло под видом породистых. Будьте осторожны.
Да кто ж знает? Посмотрите, что за собака, как с поведением, психикой. Пригласите специалиста-кинолога для консультации. Поверьте на слово, корс - далеко не дешевая собака, просто так отдавать не будут.
Как мы за вас можем решить - справитесь вы или нет? Вы своего ребенка, наверное, лучше нас знаете? Будет ли он лезть к щенку постоянно или способен понять, что нельзя - это нельзя... собака крупная, тяжелая, даже если просто неловко повернется, снесет вашего ребенка в два счета.
Вера Гаврилина
Нет, надо раньше брать. А с ребенком бы в принципе не посмотрел на эту породу
А вы прочитали, сможете вы выделить из своего семейного бюджета 8-10 тысяч в месяц на собаку
Akjemal Tunniyewa
6 месяцев это уже кило 20 - 30 примерно, корсы были гладиаторами, сейчас загонщики скота, 6 месяцев это много для знакомства с ребёнком (смотря был ли в обществе детей пес), соба серьёзная и весить будет 50 - 60 кг. даже с мирным характером это опасное животное для игр с маленьким ребёнком.
Лидия Фомина
Если у вас есть время и силы на собаку, вы изучили эту породу и считаете, что справитесь, то берите. Возраст пусть вас не смущает, 6 месяцев это еще щенок, а в 5 лет ребенок уже имеет достаточное понимание и осознание, то бишь ему можно донести как вести себя с собакой, но их общение должно проходить под контролем родителей.