Домашние животные

Чем кормить взрослую собаку кане корсо

Нашла собаку Кане корсо около 5 лет худой ужас бегал долго видимо... собака замечательная)) живет уже у нас 2 -3 недели чем кормить и что вообще можно собаке корм покупали хороший пронатюр... джимон... брит... он ест плохо.. в не охотку... может стоять в миске целый день к каше с фаршем относится тоже не очень капризный он к еде... вот картошку тушеную или макарошки с подливом он съест то что себе готовлю чуть не то дашь дрищет... фрукты или овощи маленько... собака здоровая не болеет активная
Кормите сырым мясом, курятиной, творогом, кисломолочкой
Акима Тураева
Лучший ответ
Елена К а до 5 лет вопрошающий чем кормил пса????
скорее всего, то что он ест с удовольствием - это для него просто привычная еда, возможно, именно так его кормили прежние хозяева.
прежде всего для себя определитесь, чем вы его будете кормить, правильным натуральным кормом или сухим, и на этом настаивайте, уже не "прыгая" от одного к другому. покапризничает и научится есть то, что полезно, а не то, что "вкусненько".
врачу "находку" показывали? наверняка проблемы с ЖКТ присутствуют.
Елена Семикина
Корм не должен стоять весь день, если хотите, чтобы собака его ела. Впрочем, как и натуралка. Миска ставится на 10 минут и потом убирается независимо от результата.
Каша с фаршем - плохой вариант, как и макароны, картошка и т. п. То, что пес ест с удовольствием, - в данном случае не показатель полезности.
Правильная натуралка в ответе mamba, только кисломолочку в отдельное кормление пару раз в неделю. Мясо любое нежирное, кроме свинины.
Хозяев искать не пробовали?
Елена Епимахова пробовали. не нашлись
Значит кормите сырым мясом
Мясо и каши. Соотнешение 60-75% мяса, добавляйте овощи, кисломолочка (кефир, ряженка, катык), творог, яйца сырые, рыба морская отварная. Каши рис+гречка, рис варить, гречку запаривать
Коне корсо - так правильно пишется. знаешь, собаки кошачьи корма очень любят, типа вискаса
Tatjana Trippel
Лариса Сафарова Не коверкайте название породы! И тем более не учите других!!!
Ка́не-ко́рсо (итал. Cane corso italiano)
Айдина Жаркынбаева Предлагаете кане корсо вискасом кормить?
Плюсуюсь ++++
Я за каши на мясе ( костях говяжих) Варите разные каши. Горох - нельзя! Рис - не постоянно, он крепит
+ Овощи
+ Творог с яйцом
сухие корма СОБАЧЬИ!, кашки, мясо, кости и воды, есс-но)
Со своей привередой тоже долго корм подбирали, выбор сделала в пользу Бош - корм натуральный и качественный из суперпремиум класса, собака плохого есть не станет).
Бошевские корма питательные, сбалансированные. И линейка у них обширная, легко подобрать соответсвующий корм.