Домашние животные

Что думаете о породе собак Кане корсо? Больше плюсов или минусов?

в опытных руках - это безупречная собака!! !
отличный компаньен .. прекрасный спортсмен ...послушание на 5+
если же Вы дилетант - то все минусы этой породы.... так и попрут наружу, даже оглянуться не успеете!
Марина Тарасова
Лучший ответ
Ольга Стройкова Просто меня очень удивило, что некоторые заводчики советуют эту породу именно как первую собаку, типа настолько безупречна, что справится и человек без опыта в содержании крупных пород.
Минус может быть только один - здоровье ((((. Поэтому щенка надо покупать осторожно и по рекомендации. В остальном только плюсы) . Если бы не было булеподобных, то корсы для меня- лучшие).
Tatyana Diesperova Ага у нас в Сибири, каждая третья дисплазные(( Но ситуация все равно лучше, чем с доберманами..
Только для опытных людей! Сама была свидетелем как у безответственных хозяев корса покусала ши-тцу (сделала ее инвалидом) и ее хозяина. А другой напал на мою подругу с мопсом, та до сих пор если видит кане-корсо в панику впадает (((
Минус в том, что их многие боятся.
Плюс в том, что собака очень обучаема и дрессируема.
Один раз только видела. Моя роттиха с таким играла. Больше всего запомнилось, что у них шерстка мягкая аки шелк)
Я думаю, что это одна из самых лучших пород в мире )
Мы как-то гуляли раньше с пятью корсами, сейчас только с двумя. Обалденные собаки. Хотя я не знаю ни одной породы, про которую можно сказать, что она не обалденная)
Минусов никаких у них нет, хотя смотря что принимать за недостаток. На мой взгляд весьма подходящие собаки для жизни в городе. Тут вопрос, что вам самому от собаки получить хочется.
Заниматься с собакой всё равно придется, хотя бы пройти общий курс дрессировки.
И корсы не обязательно огромные собаки, есть кане-корсо по типу стаффордширский терьер, они заметно меньше.
красивая и не трусливая...
Превосходные собаки! Лично я минусов у этих собак не нашел!
Порода очень хорошая, но для очень ответственного человека. И не для вольера.
Плюсы и минусы - это индивидуально для каждого человека. Для меня в этой породе больше плюсов, а к минусу относится только мода на разведение излишне сырых и тяжёлых собак.
Ирина Попова
красивая, благородная, , старая мощная псинка. но дрессировка обязательна.
Ольга Ashikhmina
Ну... если есть много места, то почему бы нет... Знала одного, пёс как пёс.... Как воспитать