Домашние животные

Что вы думаете о породе собак Хаски? В чём плюсы и минусы.

Ездовые собаки НИКОГДА не были охотниками!! ! Напротив, охотничий инстинкт в породе долгое время убирали и сводили к нулю. Бегущая упряжка ни в коем случае не должна обращать внимание на запах добычи и рваться в стороны, едва завидев зверя. Это не лайки, с которыми их часто путают.
Плюсы и минусы оцениваю исходя из нормальных породных хаски хорошего разведения, а не тех неуравновешенных, что в угоду моде плодят разводчики.
Плюсы на мой взгляд-хорошая рабочая собака, неплохо переносит холод, вынослива, неагрессивна, активна, весела, для спортивной, активной семьи, живущей недалеко от парка или леса-неплохой вариант.
Минусы (хотя это спорно, если судить о назначении породы-это скорее плюсы) - не привязчива (без труда привыкает к другим хозяевам) , не охранник, увлекшись прогулкой может убежать без поводка, в воспитании тоже не для новичков, т. к. простое повторение команд быстро надоедает и послушания в любой ситуации довольно сложно добиться, требуется очень большие нагрузки и ежедневные прогулки по нескольку часов, желательно с тягой...
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Минусы:
Не для городА, не легка в воспитании, сложна в уходе, требует много времени и нагрузок
Это собака не для города, которой нужен активный образ жизни и физические нагрузки.
Полина Жорова
почаще в лес выходите и всё будет нормально
северные собы, наверное жару не переносят
Эта порода собак очень добрые и верные, кто смотрел фильм Хатико вот там собачка именно этой породы!!!
Ксюша
это моя любимая порода, они как люди такие умные, и чуствуют кто к ним с добром относится, а глазки у них...