Домашние животные

Помогите выбрать породу: Немецкий Дог, Мастино Наполетано или Кане Корсо? Напишите плюсы и минусы

смотря для чего вам нужна собака, у каждой породы свой характер
Виктория Козыренко
Лучший ответ
Немецкий дог, конечно.
Если вы - любитель, то берите корсо. Доги и мастино требуют навыков в выращивании тяжелых молоссов. Я сама хотела брать дога, но все же решила подождать другую громадную породу. Мастино я привозила подруге - она до полутора лет таскала его по лестнице, потому что в раннем детстве перекормила щенка и он упал на пясти, 60% мастино в России с проблемами суставов у 30% проблема заворота век. Выбиать хорошего щенка оченьтрудно, а абсолютно здорового практически нереально )))
Корсо - живая, думающая порода, очень лояльна к детям. Требует подхода похожего на подход к ротвейлеру - нужна твердая, но справедливая рука хозяина. Быстро учиться, но немного упрям, однако на фоне мастино - просто гений дрессировки и исполнения )))
Доги очень сложны в выращивании в первый год жизни - они быстро набирют вес на еще неокрепшие суставы, у них недешевая диета. Притом доги очень ранимы. Как охранник, дог - никакой, но и тут он выигрывает у мастино, который вообще не способен укусить человека - физически )))
У меня кане корсо. Не жалею ни секунды, что купила. Собаки с отличной нервной системой, замечательно поддаются дрессировке, не пытаются доминировать над хозяином. Очень высокий интеллект. Прежде чем что-то сделать-думают. Замечательно ладят с детьми и другими животными в семье. Место занимают около хозяина))) Замечательные охранники. Я с кем-то спорила в ответах по поводу того, что охранный инстинкт у них в крови, начинает проявляться где-то в 5 месяцев. Не лают никогда просто так. Нет проблем со здоровьем, нет запаха псины, не линяет шерсть. Единственное, что меня тревожит-предстоящая зима. У них шерсть короткая, нужно комбинезон какой-то покупать.... Наташа Кипелова! Вы пишите то, о чём не знаете. Я владелица этой замечательной породы, у меня много друзей, которые теперь тоже хотят корсу приобрести после знакомства с нашей. Безмозглые, неуправляемые???? Корсы на дрессировочной площадке обходят ВЕО играючи)))) Ха-ха-ха-рассмешили. пойду мужу новый анекдот расскажу.
Немецкий дог обычно живёт меньше чем две другие породы, 8 лет может стать пределом. У мастино могут быть большие проблемы с суставами и ещё он самый слюнявый из этих трёх пород. У кане-корсо не вижу выраженных недостатков. А в целом все 3 породы - замечательные, но таких собак желательно брать, уже имея опыт выращивания щенка, потому что вырастить молосса непросто. Тут и питание и витамиы физнагрузка, да и выбирать щена надо грамотно, чтобы инвалида не подсунули. И дрессировка обязательна, поскольку даже добрую собаку такой массы будет сложно удержать на поводке.
Из этих трёх я бы лично выбрала немецкого дога.
Если выбирать по здоровью - то корсо.
Во всем прочем особо разницы нет, смотрите что нравится.
Каждая порода по своему хороша .
Я держала мастино а мои друзья держали дога, мы часто бывали вместе, что я вам скажу лучше овчарки собаки нет. собаки на фото мои.
плюсы большая, впечатляющая. минусы Брызги- слюни летят во все стороны, ест 2 раза больше чем колли и овчарка вместе взятые и при этом всегда голодные. Зимой мёрзнут, летом страдают от укусов насекомых. тупые. ,Дог просто не вылазила с палатки, выходила только чтоб проверить миски и сходить по делам. Ночью в лесу дог друзей стала лаять мы все повылазили с палаток посмотреть почему. Зомби вышла пописала и зашла в палатку и так несколько ночей. она боялась выходить одна.
Sanar Ussen
Из трех пород корса самыи лучшии вариант устоичива к болезням и лекго подается дрессуре . Доводилось работать со всеми вышеперечислеными
Zhadrusha Baizhanova
я бы дворняжку выбрала, но из пород, представленных вами голосукю за немецкого дога
Когда-то и я стояла перед выбором как раз из этих пород. Ну ещё думала по поводу Аргентинского дога и Ам. стаффа. Но в итоге отказалась от них всех и выбрала другую.
Немецкий дог-всё-таки слишком большой, слишком много проблем с суставами, связками, дисплазией (хотя это почти у всех больших пород) , слишком сложен в выращивании, мало живёт.
Мастино Неаполитано - всё-то же что и с догом+слишком тяжёлый, ужасно слюнявый (а я слюни свисающие терпеть ненавижу) , много проблем со складками (муторный уход за ними) .
Кане корсо - очень нравится эта порода, гуляем с 2 корсиками каждый день. Красивые и достаточно умные собаки. Но: своенравные, самодостаточные, своевольные немного, это в принципе неплохо но далеко не всегда. Очень выражены охранные качества (наверно именно это меня и оттолкнуло от выбора этой породы) .
Если выбирать из трёх Вами представленных, то имхо Кане Корсо. Другие две на боооольшого любителя.
Дог!! ! (Предвзято может, потому что у меня дог уже 6 лет) . Правда, смотря на окружающих 2-х молодых догов в нашем дворе, сделала вывод, что хороший костяк еще надо поискать, как-то мелковаты, грудака мощного как-то нет ((( Хотя все равно они классные!!!! Выращивать дога сложно. Кормление, физ. нагрузки.... ПО ХАРАКТЕРУ ДОГ, ТОВАРИЩ С СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ НА ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ И С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА..
*масяяя* ........
Мне всегда очень доги нравились. Это такая царская порода. Ей много место надо. Мастина-слюнявый, кане-корсо -охрана, то есть злой. А дог- это круто!
О КанЭ Корсо слышала только плохое: неуправляемы, безмозглые и т. д. Канэ Корсо - старинная итальянская порода.
Мастино хорош, но с норовом. Если с характером не угадаешь, пиши пропало. Дрессировала, знаю.
Дог - клас. Послушен, спокоен, дрессуру "хавает" на лету. Но он плохой защитник. Тоже дрессировала. Помогла, чем смогла. Удачи.
ем... я думаю лутше Мастин Наполетано! Он клевыи!!!
Немецкий дог разумеется
дог-по моему слишком крупный и в жизни не такой элегантный, как на картинках, мастиф-тяжелая собака, слышала, что у них поблемы с суставами. Корсо-хорошая собака-порода новая, эщё может не сильно испорченная, умная, в меру крупная, но и не гигант, не брехливая-лает строго по делу (лично у меня корса пока 10 месяцев, я довольна)
У неё нет тупой злости, хорошо ладит с детьми.