Домашние животные

расскажите все о породе "немецкий дог". Охраняет ли она? Как содержать? Все плюсы и недостатки

Недостаток один.. они редко доживают более 9 лет... и умирая.. разобьют вам сердце. ((((. Эта огромная собака.. умна без команд.. охранные качества.. лояльна к детям.. не замечает боль.. преданна и настолько ведет себя тихо и компактно ( даже в малогабаритной квартире).. что никогда не скажешь что она путается под ногами. Отважна.. прыгнет за вами в огонь и в воду. Не бросит.. умрет рядом с вами.. если беда какая. Будет голодать.. но не сопрет со стола последний кусок хлеба. Я очень уважаю эту породу.. прошедшую со мной долгие годы.
Земфира Калайтанова
Лучший ответ
Держала дога, еще в советские времена. Эти собаки трудны в выращивании, быстрый рост и тяжелый костяк требуют правильного кормления и адекватных физических нагрузок, но ни в коем случае не перегрузок, иначе проблемы с суставами неизбежны. Догу на протяжении всей жизни нужны ежедневные длительные прогулки с возможностью бегать свободно, иначе начнутся проблемы с сердцем, лежащий на диване дог не доживет и до 6 лет. Требуется хорошая дрессировка, собака должна управляться командами, иначе рискуете полететь за догом параллельно асфальту, взрослого дога в рывке не удержит и сильный мужчина. Доги очень умны, хозяина обожают, что создает проблему при отъезде в отпуск - собака должна либо оставаться дома с кем-то из членов семьи, либо ее придется брать с собой. И, к сожалению, доги мало живут, при гигантских размерах сердце у них такое же, как у овчарки, и испытывает постоянные перегрузки. Мой Скиф прожил 9,5 лет, умер от заворота желудка, что тоже характерно для этой породы.

Octodad 2Wowun
на породный форум зайдите, там все узнаете
охраняет. . долго растет. . живет мало. . проблемы с костно-мышечной системой. . умные, верные..
еще как охраняет! один размер чего стоит!
недостатки - много ест, требуется дрессировка (как и любая другая собака) есть проблемы со здоровьем (дисплазия, артрозы, сердце) и сравнительно короткая жизнь до 10 лет, как и у многих крупных собак
Когда я была маленькая, была у нас в семье такая собака.
Охраняет хорошо, детей любит, не обижает. Ни разу на меня не фыркнула за всю ее жизнь)
Очень умные, верные. Слушаются только одного хозяина, ну это наверное у всех собак.

Очень большие собаки, считается самой высокой собакой.
Живут мало, лет до 10. Наша прожила 12 лет.
В квартире лучше не содержать.
Ест много, очень много, мы ведрами кормили