Домашние животные
Собаки породы Немецкий дог - умные?
Вопрос только для тех кто имел дело с этими собаками. На сайтах пишут по разному - на одном сайте утверждают что собаки туповаты, на другом что они "Гипер-умные", и не где нет точного ответа.
нет глупых пород, общий курс дрессировки собака освоит, далее протестируете и по результатам можете перейти и к защитке
Да, я бы даже сказала - интеллектуальные. Но для того, чтобы дог таким стал, надо иметь с ним хороший контакт, который нарабатывается общением, обучением, долгими совместными прогулками, которые догу просто необходимы. У меня был немецкий дог, до сих пор вспоминаю его как умнейшую собаку :

Ирина Главатских
ОГО! Вот это лошадь!)))) Сколько он в холке?
Нажия Алдарова
Красавец!
Собаки любой породы и даже её отсутствия не глупые.
Собаки не бывают, не умными не глупыми, мозговая деятельность собаки подчинена инстиктам, поэтому ее "ум" зависит только от хозяина, у умного хозяина -умная собака, у дурака - тупая, и от породы это вообще никак не зависит....
УМНЫЙ владелец запишетя на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА КАК ТОЛЬКО ЩЕНКУ исполнится 4 месяца. а к 14 месяцам у него уже будет послушный аполон среди собак - немецкий дог.
Я лично только с двумя догами была знакома.
Собаки как собаки. На лбу звезды нет)
А вот то, что экстерьер и здоровье собак угроблено - факт.
Иной раз даже на фото щенков этой породы страшно смотреть. Дряхлые, брылястые, узенькие собаки... Интеллект - это последнее к чему можно придраться.
Если хотите себе такую породу, то лучше не надо..
Могу пару тем подкинуть почитать о печальной участи догов.
Собаки как собаки. На лбу звезды нет)
Да, если учить с тренером который точно знает что делает и у которого есть опыт обучения больших собак. Если будете обучать сами ничего хорошего не выйдет 100%
Они ужасно умные. Даже помоему медиками были. Не смотря на породу, собаки все не могут быть тупыми. Если хорошо дрессировать, собака может быть станет очень умной.