Домашние животные

Хочу купить ребенку собаку "кане корсо" он с ней справится? Дрессированная

A.
Aisulu .
Как собака может быть дрессированной, если у вас ее даже нет?? Собаки дрессированными не рождаются, надо немало вложить и денег, и сил. Да и ребенок не будет с ней по площадкам ходить, не сможет показать, кто из них двоих главнее, а пес в 6-8 месяцев ГАРАНТИРОВАННО будет пробовать себя повыше в иерархической лестницы. да и просто-напросто не удержит, каники кг 50-60 весят.
Огулнар Саидова
Лучший ответ
На выгуле ребенок кане корсо не удержит - собака сильная, гуляла с корсой, так что знаю.
Даже если супер-пупер-дрессированная, есть правила содержания, по которым гулять с такой собакой может только лицо старше 16 лет. В противном случае вас вполне можно привлечь к административной ответственности.
Со взрослой собакой, супер дрессированной не вашим ребенком, а чужим дядей ребенок и взрослый дилетант НЕ СПРАВИТСЯ! Еще в 60-е годы Конрад Лоренц писал: "Нельзя купить вполне натренированную собаку. Нельзя и передать пса на воспитание профессиональному тренеру". Как пишет известный кинолог Владимир Гриценко :" Все это происходит потому, что вы так и не узнали, как правильно управлять поведением собаки, она плохо понимает вас, и потому слушается как иностранца. " Мне добавить к этому не чего. Я с этим полностью согласен.
а вы хотите уже дрессированную купить?
а ребенку-то лет сколько?
Если ребёнку лет 25 и старше, то конечно покупайте.
Читала они до 70 кг вырастают, зачем ребенку такая собака? о_О Если просто повыпендриваться. то думаю делать этого не стоит...
Оля Пилец
не стоит
В крайнем случае сделаешь другого ребёнка.
неет. он мощный очень. ребёнок даже в 13-15 лет не удержит
порода отличная, НО не для ребенка однозначно! Да - они очень хорошо ладят с детьми, это семейная собака, прекрасно поддается дрессировке, умна, уравновешена, НО для этой породы нужен взрослый адекватный хозяин! и действительно, по действующему законодательству, вы станете нарушителем, отправляя гулять ребенка младше 14 лет с таким "коником")) лет с 20 - 25 можно, а ранее нет, тем более как и у любой другой породы есть свои особенности в содержании и здоровье, вы хотите сказать, это все ребенок будет отслеживать? это не игрушка, а ответственность, причем большая. пишу со знанием, т. к. сама воспитываю корса.
Leila Sardarian
В первую очередь вы покупаете собаку не ребенку а себе. Ребенок погуляеться, а потом будет не хватать времени на ее.
Смотреть за собакой прийдется вам, так- что выбирайте собаку по себе.
al
alina2010.86
Кане корсо? Вы случайно не путаете с йоркширским терьером? Это очень серьёзная порода собаки! Даже надрессированная может легко потащить ребёнка по асфальту! Такой собаке нужна тяжелая рука!
Кане корсо прекрасно ладит с детьми. Ее, поистине, можно назвать нянькой. Она будет играть с малышом, выполнять его команды и в то же время никому не позволит обидеть своего маленького хозяина. Корсо отлично соизмеряет свою силу, поэтому аккуратна и внимательна с ребенком. Собака позволяет делать с собой все, что хочет малыш. Будет терпеть любые шалости.

Задача родителей объяснить чаду, чего не стоит делать с собакой. Всегда напоминайте ребенку, что это не плюшевый мишка, а живое существо, которому может быть больно и обидно. И еще, если все-таки ребенок виноват, не наказывайте его в присутствии собаки. Поскольку, все вышесказанное можно объяснить малышу только с определенного возраста, то и заводить собаку стоит с этого момента. Хотя, конечно, можно завести щенка одновременно с младенцем, но разрываться между двумя детьми очень тяжело.
Хорошо кане корсо относятся и к друзьям своего маленького хозяина. Когда наша семья живет за городом, к нам во двор приходит очень много детей разного возраста, и наши собаки с удовольствием играют в этой шумной компании. Но стоит подойти чужому взрослому человеку, собаки за несколько метров остановят его и не позволят приблизиться к детям
А сколько лет ребенку? В 15 -17 вполне, ранее нет. А лучше купить овчарку или терьера!
Дрессированная, но это не значит, что она будет слушаться именно вас, а тем более ребенка.
Смотря сколько ребёнку лет
Я думаю что не стоит.
Кане корсо довольно мощная собака. Купите ребенку лучше среднюю породу.
ну если у собаки с послушанием все ок то справитса
Лучше купи лабрадора, это самая добрая, преданная и одна из самых красивых собак! Но не покупай маленьких карманных ШАВОК !!!