Домашние животные
Хочу завести собаку, (кане корсо). но боюсь ответственности. Но желание сильнее страха. Все оговаривают. Что вы скажете?
Ну мы же не рождаемся с умением пеленать-мыть-кормить детей. Как они появляются - есть люди, которые компетентны в этих вопросах и смогут научить. Главное, не бояться и не стесняться обращаться за помощью. Есть желание? Заводите! Общайтесь с породниками на форумах, обязательно с кинологами профессиональными и ветеринарами, читайте литературу - и будет Вам счастье. У всех когда-то была первая собака той или иной (сложной) породы, а то и вовсе без породы. Ничего же, справились))))
собака настоящий друг, а со временем как родственник, конешно заводите!
Кане корсо не для новичков! потом не будешь знать, куда ее пристроить
Кане-корсо подойдёт и для новичков, очень адекватная порода, если вы сами адекватьны.
Это серьёзная порода. Не для новичков. Приготовьтесь к тому, что с такой собакой придётся много заниматься, посвящать время её дрессировке и воспитанию. Тут без специальных курсов или опытного кинолога не обойтись. У Вас есть такие?
ну и породу выбрали? а опыт и знания как справиться есть? если пройдете школу дрессировки...
Кане корсо размером как лось и на мой взгляд совсем не для квартиры. Также, у нее часто бывают проблемы с сердцем из за перекармливания, поэтому надо держать диету. И вообще, они слюнявые))
А детей тоже боитесь рожать из-за ответственности? )) Подумайте, взвесьте все + и - ,подготовьтесь информационно, найдите площадку, где будете заниматься.. . и вперед! дерзайте, всё получится!
А заниматься нужно с любой собакой, любой породы. Поразводили мелких шавок, тявкающих на прохожих и срущих на асфальте, и считают, что их воспитывать не надо.
Купите спокойную собаку. Таких собак берут только заводчики или профи, пристроить действительно замучитесь.
Очень сложная собака.. . Не позволяй ударять в голову желаниям это вредно.. . Собака не только ответственность а еще и затраты на твою точно не маленькие, а усыпить из за того что кормила ее не мясным а сухкормом после того как твоя собака в лет 7 будет еле ходить и жизнь ей будет совсем не сладка очень плохо.
Лушче не надо, если не имеете опыта с такими собаками, посмотрите другие породы
смотря куда вам в дом или квартиру, и т. п.
вообще мое мнение на счет всех таких подобных собак (а т. е. кане корсо, питбули. ровейлеры) я против, я считаю их уродливыми и злыми!!!!
Лучше выбрать другую породу. Или взять из приюта