Домашние животные

Хочу завести собаку, но боюсь ответственности

В детстве я была очень замкнутой и без друзей, психолог посоветовал моим родителям подарить мне собаку. Вроде всё шло норм, выгуливала и кормила, назвала Тринити, но родители придумали ей своё. Меня часто ругали за ее какахи дома и шалости, собственно тогда царило насилие от отца-тирана. Но в конце ее пришлось отдать в питомник т. к собака часто ходила дома, а родители не хотели её терпеть.
Я до сих пор хочу собаку, но боюсь ответственности. Боюсь не справиться, боюсь что она меня тоже начнет раздражать. А вокруг на улице полно щенков, бери не хочу и не знаю как поступить.
Если ты боишься
И такая неуверенная, что справишься
Зачем тебе собака ?
Просто у тебя уже был первый печальный опыт с собакой
Тот, кто заводит собаку в доме
Должен быть ответственным человеком
Заботливым
Заведи себе попроще животное
Напр, кошку/ Кота
За ними не нужен такой особый уход
Как за собаками !
Мастер Маникюра
Лучший ответ
Не было у бабы заботы, да купила баба порося...
Не нужна вам собака. Хватит того, что одну сделали несчастной.
Ольга Пыжова
Не бойся, адекватные собаки не какают дома.
Боитесь это хорошо. Но, если возьмете, то скажите себе, что никогда ни в какие питомники обратно не сдадите, будете заботиться и ухаживать. Собака без человека не может. Надо с ней гулять каждый день в любую погоду. Следить за здоровьем. Не все собаки слюнявые, милые и пушистые, есть с характером и погут покусать Вас в кровь, ответственный человек займется перевоспитанием и дрессировкой, а не сдаст в приют. Подумайте, сможете так реально поступить, если она покусает кого-то или опять везде срать будет в квартире, что потом делать будете...
Даша Шустова
Не надо вам заводить животное, вы и кота-то лупите без конца. Не делайте ещё одно животное несчастным.
Евгения Сухова
тогда не надо. собака не игрушка. это живое чувствующее и многое понимающее существо. для нее расставание с семьей точно такая же трагедия, как например для ребенка, брошенного своими родителями. представьте...
найдет ли она новую семью? или ее судьба полностью разрушена?
честно говоря мое мнение такое. не получается договориться с собакой, значит ни с чем живым, включая детей не получится. разве что со всякими фиалочками, и всем остальным, что хоть и живет, но не имеет привязанностей, мыслей, чувств
Не заводи никого, прошу тебя
Helen Aickis