Домашние животные

хочу завести собаку. но боюсь в квартире ее держать. посоветуйте, стоит или нет?

Не бойтесь! цвергшнауцер действительно отлично подходит для квартиры. Они не такие бесшабашные и шкодливые как например Джек рассел или бигль.
Людмила Фоменко
Лучший ответ
Если боитесь и сомневаетесь - значит не стоит. Собака - не игрушка, ей надо много заниматься, и денег она потребует тоже немалых. Щенки имеют свойство в первый год жизни портить мебель, вещи, и если щенка не воспитывать, то выросшая собака превратится в одну сплошную проблему. Похоже, вы к этому совсем не готовы.
боитесь -не заводите
Разумеется, нет. Если чего-то боитесь, питомца заводить не стоит.
Polina Looman.
а на х. . ее тогда заводить?
Или на балконе ее зимой будете содержать?
А сами на лестничной клетке жить не пробовали?
Lana Balkovskaya
Ну, смотря какая собака и условия содержания
Панда *о*
Что значит - боюсь ее дома держать? ! А где не боитесь?? ? Если боитесь не заводите! Пол страны держит собак в квартирах и не боится, чем же вызван ваш страх?

Прежде всего решите для себя - а оно вам надо? ! Готовы ли вы в течении 8-14 лет отказаться от отпуска или ездить только туда, где принимают с собаками. Готовы ли вы 2-3 час в день гулять с собакой и в жару и в мороз. Готовы ли вы вечером идти домой, что бы выгулять собаку, а не с друзьями тусить. Готовы ли вы 3-4 месяца вытирать дома саки и собирать какахи?
Если вы на все вопросы с уверенностью ответили "ДА" то не бойтесь, все путем! Если же хотя бы в одном сомневаетесь - не торопитесь, еще не время.
Цвергшнауцер действительно хорошая порода для новичков.
Конечно, стоит. Мы все в квартире держим собачек. И что? Главное - любить и заботиться
Ника Шатрова
Я считаю, что в квартире собакам не место. Им нужен простор и доступный выход на улицу. От собак много шерсти. Но со всеми трудностями можно справиться, если ухаживать. Выделить ей место, убирать, выгуливать, вычесывать пух и колтуны, мыть, кормить соответствующе и выгуливать. Некоторые собаки требуют специального ухода и условий содержания. Овчарке к примеру нужен вольер, потому в квартире ей не удобно будет жить. Но животные конечно привыкают ко всему.. . но ведь мучаются и терпят. Не издевайтесь над животными! Они ведь к вам всей душой...
Почему бы и нет. Чего боятся ведь это удовольствие я у родилей выпрашивала пса и согласились вот ждём когда появятся!
Смотря любите Вы собак или нет, ведь с ними гулять надо по 2 3 раза, ухаживать. . все туфли сгрызет, сапоги, пультики, никуда не уехать... смотря конечно какая порода.... маленькую взял под бок и иди, а в крупной побольше хлопот будет
заводи главное корми и выгуливай у меня 2 собаки я знаю
соглашусь с предыдушим ответом