Домашние животные
Очень хочу завести хаски, но в однокомнатной квартире их держать не стоит, или все же можно, просто выгуливать почаще?
Если сможете создать комфортные температурные условия и свободный выгул не менее пяти часов в день ( именно свободный, в беге), то почему и нет? У меня брат самоедов разводит в двухе.. . живут они на большой лоджии ( в квартире им жарко и шерсть теряет кондицию) , а зимой постоянно с ним в брезентовом кузове грузовика.... Зато на выставках все судьи ахают и ставят в пример собак, как лучших представителей .Анатомия залюбуешься и шерсть как у полярных медведей!
Эту собаку нельзя держать дома, это охотник и кроме того она должна очень много двигаться-гулянье ее не спасет.
Катерина Rina
хахаха! очень смешно!
Евгения Ищенко
Ирина, хаски это ездовая собака. и как раз таки гулянье все и спасет. если очень много ходить или бегать, это то что им нужно.
я думаю не стоит им нужен простор воля да и при содержании в квартире структура шерсти может измениться да и выгуливать вам придется по 3-4 часа с нагрузками в виде велосипеда лыж
Теперь это и декоративная порода, но им нужна большая подвижность. К тому же они любопытны и большие любители убегать к приключениям. Видела, как в СПб отрабатывали их с велосипедом.
Поверьте моему опыту (а он у меня большой) , хаски вообще не стоит держать в доме. Если не сумеете его правильно воспитать (не факт, что сумеете) , будет помоешником и гуленой. Представьте: гуляет целыми днями, не дозовешься, приходит, объевшись чем не знаешь, еще и домой свои "подарки"принесет. Трудная порода.
Вика Шипилова
если под колесами не погибнет, что с ними часто случается
Настя Кетова
а вы не в курсе, что ВСЕ собаки в городе должны ходить на поводках, а в людных местах еще и в намордниках??
Катерина Rina
а где их надо держать, если не секрет? в космосе?)
а заводить никого не стоит, если не воспитывать..
да и ко всему прочему хаски собаки "поющие", так что в кварире их лучше на содержать
хаски нельзя в квартире держать, им нужен простор и свежий воздух, они должны очень много бегать чтобы не было отрафии мышц и легких, частое гулянье не спасет если коенчно вы не будете их в сани запрягать...
Нет, они любят простор, эти собаки не декоративные, а реально рабочие псы, им нужны нагрузки и место для разгула.
можно и в квартире но часто выгуливать и не просто гулять а чтоб бегала
если очень хочется то можно, тем болие что они классные, сам бы завёл, но есть уже любимчик! просто гулять подольше и почаще, у меня тоже очень активная собака