С таким настроем вообще противопоказано заводить собаку. Щенка нужно воспитывать, покупать ему игрушки, да и мир он познает с помощь зубов, может прикусывать за пятки, руки и так далее. Лучше конечно дождаться такого момента, когда собака у вас не будет вызывать какого-либо страха. Ну или заведите хомяка, они точно безобидны.
Мой пес воспитан и воспринимает меня как подобие бога, он точно меня не укусит. За реакцию на других - ручаться не могу, собаки чувствуют хороших и плохих людей, чувствуют страх к ним, или наоборот. Если будете добры к собаке, то серьезно, из-за злости к вам он никогда вас не укусит.
Домашние животные
Боюсь, что собака укусит Хочу завести собаку, но боюсь, что она будет кусаться. Есть ли у вас пес, кусает ли он?
Гульфия Нургалиева
А когда маленький был сильно кусал?
У меня есть собака -
с чего это она будет кусаться?
Гульфия Нургалиева
Я умею ввиду щенка, который еще маленький. Может ли он укусить? не от злобы, а потому что маленький
щенки часто кусаются в игровой форме, ничего страшного в этом нет
Да, всех съел!
У нас в семье не первая собака.
Случаев, чтобы своя домашняя собака серьёзно кусала, прямо нападала, не было.
Все маленькие щенки прикусывают. У них острые молочные зубы. Мир они познают именно так: пытаются всё на зуб попробовать. Но это не так уж больно. Если играть игрушками, не мотать перед щенком руками, то шансы быть покусанным меньше.
Взрослые собаки кусали, но не свои. Было дело, когда во время игры прихватывали, когда свою собаку приходилось защищать от чужих. Но страха перед собаками не появилось: наоборот, когда свою собаку растишь, становишься спокойнее: понимаешь мотивы действий животных, причины.
Поэтому, я бы не боялась быть покусанной. Если свою собаку не бить, голодом не морить, не издеваться над ней, то она на вас не кинется. Чтобы собака своя покусала, это ей надо либо психику сорвать, либо чёрт знает что с ней делать.
Если щенка растить, то к нему привязываешься, каждый его шаг понимаешь. Точно знаешь, как и на что он реагирует.
Гульфия Нургалиева
Я боюсь, что щенки будут кусать, не от злобы, а потому что маленькие. Больно кусают? Кровь была?
Боишься — не заводи.
С таким настроем собака противопоказана. У всех собак есть зубы, а будет она кусаться или нет — во многом, если не полностью, зависит от хозяина. Не бояться надо, а заниматься с собакой.
Гульфия Нургалиева
Я умею ввиду щенка, который еще маленький. Может ли он укусить?
Вам не стоит заводить собаку. БОЮСЬ вообще быть не должно при воспитании собаки.
Гульфия Нургалиева
не дашь команды-не укусит. мой любит психологически давить на чужака, глаз с него не сводит, на прицеле держит если что. С вашим настроем собака противопоказана
Есть, кусает постоянно, шрамы на шрамах
Гульфия Нургалиева
Всмысле постоянно? Какая порода? Больно кусает? Или он у вас еще щенок?
У нас пса нет, но мы тоже боимся и не заводим его. Зато у нас есть кот. Он царапается и кусает, когда ему что-то надо.... а так спит...
Просто щенка бери. Он пока растет - к тебе как родной привяжется
Гульфия Нургалиева
Можно подкармливать дворняжку на улице. Они умные и благодарные. А потом определишься, нужна ли тебе собака.
Марина Монашова
Да, вот такие "благодарные"
https://www.youtube.com/watch?v=sqP2-TBaRvk
А ведь кто-то прикормил!
он у меня добрый
Гульфия Нургалиева
Ну если так, то учи её командам, или дрессируй. Потом после этих "оппераций" начнёт кусаться - скажи команду.
Гульфия Нургалиева
Как можно бояться? Собак никогда не тронет своего (правда бывают случаи с бойцовскими очень редко). Щенок в игровой форме только может укусить, но поверь-руку не откусит. Главное любить и собака полюбит
собака бывает кусачей только от жизни собачьей))) просто так собака не кусает. а любит и ценит вас, если вы будете к ней добры
Гульфия Нургалиева
У меня маленькая собака, йорк, кусается много, но не больно. Если её не драконить)) Знаю что, таксы хорошо кусаются и остаются царапины. А какую вы хотите собаку? Лучше брать Йорка если вы уехали он так к вам так бежит! И лижет, и от радости кусает!
Гульфия Нургалиева
Хочу лабрадора или хаски, их щенки могут кусать?
Если боишься - не заводи.
У каждой собаки, свой характер. Мой пес не кусает своих, только если отбираешь его еду.
Мой за то, когда кто-то чужой в доме или рядом, он всегда на стороже.
У меня цвергшнауцер, самая маленькая служебная порода.
Он очень умный, храбрый, даже не боится драться с большими собаками.
И многое зависит от хозяина.
Если не любиш собак. Не заводи . Мая ТОСЕЧКК мене не когда не кусает только защещает .А если решился то бири маленикого (хотя мы взяли уже около 4-5месесом) главное не бояться собаки чуют когда их боишься или не любишь