Домашние животные

Я хочу завести собаку во дворе...мы с мамой в первый раз заводим собаку какой породы нам стоит завести пса?

судя по нику вам подавай терьера, он маленький и любит кроликов))
Ларош Фуко
Лучший ответ
Если собака будет жить на улице, должна быть хорошая шерсть, например - лайка, водолаз, сербернар, бернская овчарка.
Настя Шостко
Заводят собаку в дом, потому что - это ДОМашнее животное, а во дворе она должна только гулять. Может вам не стоит ни кого заводить?
а пес обязательно должен быть породистым? Дворняжка средних размеров может и охранять и поиграть)))
А смысл какой тайный заводить собаку во двор? Собака это такое существо, которому необходимо быть рядом с человеком. Толку от дворовой собаки почти ноль. И развитие событий частенько похожее.
"Какую завести собаку во двор? - Ой какой большой и лохматый - Как здорово, что он на всех лает - А почему он на меня рычит, и кормить его приходится с лопаты? - Кто нибудь, пристрелите мою собаку, нам страшно".
дворовую
немец или восточник.. для начинающих самые простые собаки, могут жить на улице благодаря подшерстку
кавказы и азиаты - слишком сильные характером, они новичков давят, будут покусы- не рискуйте
С таким ником, лучше не заводить животных.
заведите кавказца .
овчарка, или азиатская овчарка
Советую немецкую овчарку)) Пусть и банально, но у самой овчарка живёт и поверьте, преданней и смешней собаки я ещё не видела))
немец, либо Американский стаффширский терьер вот это собаки!