Домашние животные
Помогите. Стоит ли брать взрослого Стаффорда 5 лет. Его не дрессировали, команд не знает, злой.
Не стоит . Маньяк какой то воспитывал, только намучаетесь .
Даже профессионал далеко не всякий возьмет, потому что прекрасно осознает масштабы проблемы в таком случае, а у вас, я так понимаю, вообще никакого опыта
Ну если вам наплевать на себя и родных, конечно берите!
Вам? Нет, однозначно. Тут опыт нужен, причем немалый.
Он Вас загрызёт нахрен.
Старый, да ещё не обученный, ну нафига вам проблемы. Он и загрызть может, так как он привык к своему хозяину и не известно как он вас воспримет. У меня был случай в семье, отец привёл взрослую овчарку, охранять голубей и эта собака чуть не загрызла племянницу. Она накинулась на полуторагодовалого ребёнка во дворе и начала грызть ей голову, не подоспей я во время, она загрызла бы её насмерть. Если уж вам хочется собаку, лучше возьмите щенка.
По мне так ответ очевиден .. или вам проблемы нужны ? )
Понятие злой??? к кому? Воспитать взрослую собаку можно, если есть желание и если собака адекватная, но просто не воспитанная. Если требуется существенная коррекция поведения, то оно вам надо.
Только если вы профессиональный кинолог.
Нет. Просто нет. Без комментариев .
Именно злая или не доверчивая и охраняет хозяина и территорию? в любом случае такой собаке нужен проыесионал иначе будете погрызанными ходить и собака вас построит быстро
Не стоит. Это целая система!