Домашние животные

Стоит ли брать собаку, которой 5 лет

Вчера в газете увидел объявление, то что отдают собаку, собаке 5 лет, порода: тойтерьер и пинчер, стоит ли забирать? Не будет она сильно скучать по первому хозяину?
Будет ссать по всей квартире, скучать будет недолго)
Яна Микишева
Лучший ответ
Имеет смысл сначала узнать настоящую причину, почему отдают. Если у собаки проблемы с психикой или она к выгулу не приучена, то стоит подумать, нужны ли вам эти заморочки.
причину бы реальную узнали, скорее всего всю квартиру обгадил, либо характер скверный
я взяла 6-летнюю собаку ( от неё отказались прежние хозяева). с первого же дня собака привыкла и не делала никаких проблем. характер замечательный.
если вас интересует собака, то сходите и посмотрите на неё. увидите, как она на вас реагирует. заодно и узнаете её проблемы. поинтересуйтесь здоровьем.
Вы собаку хотели, или это желание возникло от объявления? Если хотели, то сходите и посмотрите на пёсика погладьте его и всё станет ясно
Zahira Erke Kyz 4Aldanbaeva
Вы тоже к собаке не за 5 минут привыкните.
сначала будет очень скучать, первую ночь поспать не удастся
потом начнёт привыкать к вам - больше общайтесь, разговаривайте и контакт наладится
Нет не стоит брать собаку 5 лет, так как она привязана к хозяйну и будет от вас сбегать, человек который отдает собаку не думает о ней, ведь собака может заскучать о нем и собака может отказаться от еды и умереть, ведь собаки преданные существа. Не бери грех на душу, то есть не преобретай взрослую собаку. Если хочешь собаку, , то лучше заведи щенка
Anna Safaryan
хз, по моему лучше взять щенка и вырастить самому
Придите на знакомство с собакой. Если она дружелюбная, а не запуганная и агрессивная, то берите
Лучше взять, просто так не отдают, значит с вами собаке полюбому будет лучше. И от взрослой собаки проблем будет меньше, чем от щенка.
Таня Каракуль
Сто процентов будет, вопрос - сколько по времени, ведь собаки самые преданные, даже могут заболеть от тоски по хозяевам.