Домашние животные

стоит ли брать собаку породы Хаски

у меня ещё не было собак но я всегда хотел иметь собаку, стоит ли брать собаку породы Хаски если нет то почему.
Ну если вам нравятся вечные побеги от хозяев, погромы в квартире, наплевательское отношение к хозяевам, вытье ...ах да, еще они не преданные и охранять никогда не будут . Как компаньона - нет . А если вам нужна упряжка хороших ездовых собак - да .
Анастасия **
Лучший ответ
Стоит только в одном случае - если вы мечтаете заниматься ездовым спортом и будете им заниматься ежедневно. Потому что хаски - это ездовая порода, выведена не для охраны, не для охоты, не как компаньон человеку, а именно для таскания саней. Лишенные ежедневных беговых нагрузок хаски громят квартиру, воют по-волчьи, прогрызают двери и убегают на волю.
Ольга Жарова
Елена Кузнецова Ага, Танечка, как же вы упустили "голубые глазки"?
хотите? берите значит! на своем реальном опыте содержания и узнаете все прелести этой породы
Нагрузка утренняя и вечерняя по 10 км вас устраивает? Тогда стоит.
Этот вопрос уже сродни троллингу. Хаски для опытных владельцев, ФАНАТОВ этой породы. Не имея никогда собаки, вы очень разочаруетесь в собаках вообще. Хаски это свободолюбивый пёс в красивой упаковке.
Вы готовы жить с псом, которому вы собственно и не нужны?
Марина Незнайко а что на счёт лабрадоров?
Если живешь в доме и есть куда и на чем вывозить собаку на хорошие прогулки-да. Для кв. это не та собака-загубишь!
Better _Than_Your_Ex
Учти, Хаски очень хитрые.
Народ в городе будет шарахаться. (развели волков). Хаски и маломуты обычно играют роль волков в фильмах, поэтому обыватели их боятся.
Крайне драчливы (суки тоже).
К людям дружелюбны, но к другим собакам...

С ответом Максим ка полностью согласен.

Если хаски стащил что то со стола, то дорогу туда запомнит НАВСЕГДА.
Akzharkyn Andirova
Ирина Смирнова Сколько хаски знаю, никто от них не шарахается . На волков не похожи .
Марина Незнайко я вот вбил в поисковик домашние собаки, дала породу собаки Сибирская Хаски
вообще хороший выбор но про собаку надо знать все
Свободолюбивая собака. Если есть время заниматься - можно брать.
Е*
Евгения ***
Да, стоит. Но нужен уход. Но если вы уже забеспокоились, то я думаю вы справитесь.
Хаски нужна прохлада и даже холод
Да, стоит