Домашние животные

Стоит ли брать кота ,которому 1 год,шотландская порода!Как приживеться?Будет ли тосковать за пержними хозяевами!

насчет брать или нет - решать вам. котик вам нравится? вы его вживую видели? общались с ним? если при этом у вас не возникло никаких отрицательных эмоций, то ответ на этот вопрос очевиден =)
насчет приживется или нет - все очень сильно индивидуально. у меня например одна кош полностью моя. даже за пол года к маме полностью не привыкла все меня ждала (я уезжала на полгода на стажировку в другую страну) , а когда вернулась она с меня два месяца не слазила просто. остальные кошки в доме так сказать "общественные" - любят всех и вся. спокойно идут на руки к кому угодно. поэтому если котик при личном общении к вам пошел, не показал явной агрессии, проявил к вам интерес или более того спел вам песенку, то думаю что с адаптацией проблем не будет. единственное заберите из старого дома подстилку с его запахом (или купите новую и на неделю отдайте в старый дом чтобы он на ней там спал) , ну и из горшка использованный наполнитель попросите (так коту будет проще найти свой горшок) . а уж всякие там игрушки думаю вы и сами ему купите =)))
Акбота Серик
Лучший ответ
Мне по весне друзья своего шотландца на 2 недели оставляли. . У кота от смены места был стресс, первые 2 дня из-под ванны не вылезал, потом стал привыкать.. . Только терпение надо, шотландцы в большинстве своем любят быть рядом, но не любят излишней навязчивости ласками, дней через 5 у нас с Пончей были уже нормальные партнерские отношения, всегда сидел рядом, играл, мурлыкал, терся о руки.. . А вот любых гостей боялся.. . Но это всего 2 недели, а через месяц-другой совсем освоился бы. . С туалетом никаких проблем не возникло... Так что терпения и удачи! Люблю шотландцев!!!)))
Милана Холод
Мы на недельку отдали кота моей маме и он за неделю к ней сильно привязался и ее полюбил! А когда мы пришли его забирать, так он нас сперва не признал!
Анна Масютина
Возьмите кота с условием, что если будет что-то не так, то в течение 2-3 недель его вернете! Люди не знающие кошек могут говорить, что кошки любят дом, еду.... ВРАНЬЕ!! ! Мои кошки без меня не едят, болеют, если и едят, то чахнут.. . если у кота нет привязанности к хозяину, то смена владельца пройдет легко и безболезннено, а если кот любит хозяина, то возможны очень серьезные последствия!!!! Я свою куниху, после того, как на вязку отправила на пару дней, отхаживала месяц, она там не ела и не пила, керлуху мне пришлось забирать от подруги с передержки, потому что она там из белой превлатилась в желтую, перестала пакостить и очень сильно сдала физически.. . кроме нее на передержке были дончуха и скотишиха.. . они спали только на кровати, где спала я одну ночь, и не ели.. . в общем, пришлось мне забирать своих зверюшек в переезд, в ремонт.. . где они чувствовали себя прекрасно :)
Julia Richard.
Если он Вам по душе пришёлся, берите. Любовь и терпение чудеса делают. А как он себя поведёт, Вам заранее никто не скажет, характеры у животных разные. Возможно, адаптация легко пройдёт..
Не будет. Это не собака. У кошек хозяин тот, кто его кормит. И любят эти животные только себя.
....и за это я их не люблю!
прижиться то преживется, но в 80 % случаев возникает проблема с туалетом... потребуется много терпения чтобы приучить
Юля Кириченова
Приживется, если у Вас будет достаточно любви и терпения. Кот молодой.
приживется, куда он денется, если будете дарить ему любовь и ласку)) ) с собакой было бы посложней...
Tanechka Evteeva
не стоит с этим связываться, кошки тяжело к новому месту привыкают.... несколько раз имели неосторожность нарваться...