Домашние животные
На Ваш взглад, могут ли подружиться кот и малыш, которому 1 год? ))
Все тот же 7ми месячный подаренный бенгал )) и мой годвалый сынишка! Сынишка ему очень радуется, разговаривает с ним... А вот кот как-то не очень пока этому рад! Ну и еще, мне кажется, он не очень рад, что не ему оказывается все внимание хозяева. Он не обидит сам первый, если за хвост не дергать?
Конечно могут если кот спокойный! Нужно просто следить за малышом что бы он не перегнул палку а то кот может разозлится)
Я бы первое время хотя бы не оставляла такого маленького ребенка наедине с котом, он вполне может причинить вред ребенку. Когда мой сын был полутарогодовалым ребенком, ко мне в гости по балкону приходил соседский кот и при мне вел себя прилично, а потом решил что с ребенком можно играть в кошки-мышки. Он прятался под диван и вдруг напрыгивал на ребенка, причем когтями царапал ноги. Конечно я его выдворила и больше не пускала. Так как кот ваш, не спускайте глаз с него и ребенка.
Ну малышь может перегирать случайно. Коты не любят когда их сильно тискают и дергают. Или же хотябы просто надоедают.
Вам стоило бы не спешить с покупкой кота. Хотябы когшда малышу будет 3-4 года, тогда он уже будет чтото понимать что можно а что нельзя....
Ето не очень дружелюбная порода но очень красивая! Оно не очень ладят с детьми! для детей лучше брать британца !
Надо побольше вам самим тискать кота, тогда он через два-три дня ни так сильно будет раздражаться на детские наезды)))))))
кот и малыш могут подружится но всё зависит от характера кота если кот дружелюбный то всё отлично но главное чтб малыш не замучил кота