Домашние животные

На Ваш взглад, могут ли подружиться кот и малыш, которому 1 год? ))

Все тот же 7ми месячный подаренный бенгал )) и мой годвалый сынишка! Сынишка ему очень радуется, разговаривает с ним... А вот кот как-то не очень пока этому рад! Ну и еще, мне кажется, он не очень рад, что не ему оказывается все внимание хозяева. Он не обидит сам первый, если за хвост не дергать?
**
*ариша *
Конечно могут если кот спокойный! Нужно просто следить за малышом что бы он не перегнул палку а то кот может разозлится)
Rufina Iskandarova
Лучший ответ
Я бы первое время хотя бы не оставляла такого маленького ребенка наедине с котом, он вполне может причинить вред ребенку. Когда мой сын был полутарогодовалым ребенком, ко мне в гости по балкону приходил соседский кот и при мне вел себя прилично, а потом решил что с ребенком можно играть в кошки-мышки. Он прятался под диван и вдруг напрыгивал на ребенка, причем когтями царапал ноги. Конечно я его выдворила и больше не пускала. Так как кот ваш, не спускайте глаз с него и ребенка.
Ну малышь может перегирать случайно. Коты не любят когда их сильно тискают и дергают. Или же хотябы просто надоедают.
Вам стоило бы не спешить с покупкой кота. Хотябы когшда малышу будет 3-4 года, тогда он уже будет чтото понимать что можно а что нельзя....
Shnar Temirova
Ето не очень дружелюбная порода но очень красивая! Оно не очень ладят с детьми! для детей лучше брать британца !
Надо побольше вам самим тискать кота, тогда он через два-три дня ни так сильно будет раздражаться на детские наезды)))))))
кот и малыш могут подружится но всё зависит от характера кота если кот дружелюбный то всё отлично но главное чтб малыш не замучил кота