Домашние животные
Не могу разобраться с прививками для щенка до 1 года.
Сейчас уже 6 месяцев,четыре уже было...Что дальше заводчица не объяснила. Помогите,подскажите..
Первая прививка делается в 2,5 месяца, через две недели повтор, потом в 6 месяцев и последняя в год. Потом делаете прививку раз в год, в том месяце в котором вы делали последную прививку в год, дапустим делали 16 июня 2009 года, значит следующая через год 16 июня 2010 или на месяц раньше, но перед прививкой желательно давать глистогоное, так прививка лучше усваивается. Удачи. И в дальнейшем каждую прививку желательно отмечать в вет паспорте, что вы знали точно, что и когда вы делали, даже когда прогоняете глисты тоже отмечайте, прогонять надо каждый квартал.
первая в 2 мес, через7-10 дней повторить, потом в пол года. при смене зубов, потом через год комплексную и бешенство
Заводчица должна была отдать вместе со щенком его ветпаспорт, в нем ниже последней прививки указывается дата прививки следующей - и год, и месяц, и даже день. Каждая вакцина имеет свои сроки ревакцинации, поэтому без ветпаспорта о предыдущих прививках Вам никто ничего не подскажет. Кстати, в ветпаспорте указывается, когда у щенка последний раз гнали глистов и когда пройдет 6 месяцев с этого момента, нужно повторить, а дату процедуры и название препарата, которым гнали глистов записать в ветпаспорт, а потом заверить подписью и печатью в ветклинике.
Так 18 июня- было 12 дней назад, может это 18 июня ему полагалось делать прививку? Такое ощущение, что Вы только сегодня купили этого щенка? Обычно последняя запись гласит о том когда нужно делать следующую прививку, но никак не о том, когда сделана последняя.. . Паспорта у всех одинаковые, установленной формы.
А нам не разрешают глистогонить раз в три месяца А только раз в 6 месяцев, это же нагрузка на печень.. . Причем анализ кала сдаем каждый месяц - на копрограмму и глистов - ничего нет! А прививаем Эуриканом.
дальше с паспортом щенка отправляйтесь к ветеринару. вам что важнее здоровье собаки или 1,5 тысячи рублей? люди же не зря ветеринарном институте 6 лет учатся.
Рожд. щенок 23.11.08г. вот перечень прививок которые делали: 24.1.09-07.02.09( биовак+имуннофон) ; 28.02.09-(поливак+имуннофон) ; 26.05.09(биовак+имунноф.) ; 24.06.09 от бешенства, глистогоним раз в три месяца