Домашние животные

в 2 месяца сколько должно быть прививок у щенков и до года, когда ему нужно их делать ?

В два месяца делают первую прививку. В два с половиной вторую. В шесть месяцев третью.
Татьяна Сермяжко
Лучший ответ
первая 1,5 или 2 месяца, вторая через 2 недели, третья в пол года от бешенства, 4 в год ровно и потом каждый год по прививке
Ставится комлексная - бешенство, интерит, чумка, в год такая же второй раз, далее каждый год та же самая
Elizabet Solomahina
Нашей собаке делали Нобивак PUPPY. Когда мы ее взяли, сделали прививку Нобивак DHPPi +Lepto (R) вот по такой схеме
http://www.mosvet.com/info/nobivak.html
Но в 7 месяцев мы отказались от этой прививки, так как за последнее время эта вакцина дает сбой на энтерит и мы сделали ДЮРАМУН с коронавирусом. Бешенство мы тоже делали после смены зубов, в 7 месяцев. Знакомая приехала из Германии и сказала, что там прививку от бешенства делают щенкам только в 8-9 месяцев. Утверждать правда это не берусь.
Схема такова - в 8 недель первая прививка без бешенства, например Nobivac DHPPI+L, вторая через три недели с бешеством, то же самое +R
Все, до года ваша собака защищена от напастей. Повторные прививки ежегодно, лучше за неделю-две до окончания срока действия, тогда карантинный период будет считаться 2 недели, а не 1 месяц, это иногда бывает очень важно для поездок и участия в выставках
Людмила ))))))))
примерно в два месяца первая, потом через 21 день вторая, лично мы ждали до трех месяцев чтобы сразу поставили и от бешенства, следующая в пол года после полной смены зубов, и потом каждый год. а и еще если не ошибаюсь в год ставится прививка
)*
)) *****
Если брали у заводчика, то он должен был вам сказать. в два месяца должна быть одна прививка, следующая в 3-3,5 месяца, дальше после полной смены зубов, где-то после 7-ми месяцев. Затем каждый год.