Домашние животные
Если сучка немецкая овчарка родила 7 щенков. То за 2 месяца кормления уйдет 4т. р. Один щенок стоит 15т. р.. То чистая
прибыль состаляет 101т. р. Щенки с родословной.
нормально живете, господин
Чем вы собираетесь кормить кормящую суку и щенков на 4 тысячи? Манной кашей на воде? Только кормящая сука должна получать вдвое больше корма, чем ест обычно, и есть должна в основном мясо, с добавками творога, субпродуктов и яиц. Плюс с месяца щенков надо мясом прикармливать, а к двум месяцам перевести уже на полноценное кормление, это тоже сырое мясо и творог с кефиром. Приплюсуйте еще расходы до вязки : выставки, сдача нормативов по дрессировке по двум дисциплинам (это для овчарок обязательно), плюс тесты на дисплазию. Оплата вязки хозяину кобеля, усиленное кормление суки во время беременности... Потом клеймение, актирование щенков, получение документов - это тоже надо оплатить. И даже при цене щенков в 15 т. вы можете не окупить затрат на их получение и выращивание.
Екатерина Бякова
Ой меня такие рассуждения вообще так умиляют, бизнесмены хреновы...

Шта? КАКИЕ 4 ТЫС????
цена вязки. в среднем 300 евро, кормление щенной суки. ветпомощь при родах.... считайте
прикорм щенков с 12 дня жизни сырой мясной скобленкой, с 3 недель введение мелконарезанного сырого мяса, творога, размятого в кефире, с 4 мес введение размоченного качественного сухого корма, актировка, оформление первичных доков, клеймежка и щенки порой сидят до 4-6 мес возраста... как бы в трубу не вылететь
ну если разговор о получении низкопородного потомства и кормления его отходами...
Я 15 лет назад, при совсем не нынешних ценах, на кормежку только суки-ВЕО и помета из 6 щенков больше в два раза тратила...
А оплата за вязку? Или кобель за ради удовольствия работал? А УЗИ? А оборудование родового вольера? Одних подстилок куча ушла. А оплата вету за помощь при родах? А миски и игрущки для щенков? А говяжья обрезь и творог с рынка? А глистогонка и прививки? А актировка? Оплата клейматору? А если щенки засидятся? Бывает, у людей они по полгода сидят. И все это время их надо кормить, причем качественно, и чем старше-возможно даже уже показать на первых выставках и начать дрессировать...
Я уж молчу про то. что суку хотя бы раз для получения разводной оценки надо свозить на выставку. Для служебных пород-сдача нормативов, да и сама дрессура совсем не даром. особенно ЗКС.
Хз в чём вопрос. Это нужно любить, тогда денег хватит.
Это какими помоями вы собаку кормите, что кормящая сука вам в 2000 в мес обходится??? А щенков кормить - забыли? А глистогонка, дважды? А прививки? Метрики, актировка, клеймение? А если не раскупят за 15 тыс как горячие пирожки, а будут сидеть собаки до полугода хотя бы??? И отдавать придется занедорого, потому что "сучка" ваша весьма себе так себе, и щенки тоже получатся фиговые? Выставки суки, дипломы о дрессировке, тест на дисплазию - стоимость посчитали? Стоимость вязки с приличным кобелем? Без этого щенки дворней трехрублевой будут! Смешной вы человек....
Спешу огорчить, разведение собак это дорогое хобби, и на этом не заработаешь. Если хотя бы затраты окупяться, то считай повезло.
4 т. р на кормление, ну ну... Даже роял канин мешок стоит под 5 тыс. А щенам вообще то мяско бы не помешало, творожок и т. п
Далее глистогонка (и не один раз), чипирование, первая прививка, актировка, приличные питомники и стартовый пакет владельцам дарят (корм, игрушка, миска, расческа, ошейник с поводком, одеяло или подстилка). Многие хозяева кобелей не берут щенком, а берут деньгами, кстати. Ну и где гарантия, что всех прям в два месяца расхватают? Некоторые очень долго засиживаются, значит и последующие прививки делать придется, социализировать и сбавлять цену...
засунь . себе в собаку..
Если вы хотите сэкономить на питании щенков на их обработке от паразитов ( первую проглистовку делает заводчик в три недели) ну и на всем остальном соответственно _ ничего вы не заработаете а потеряете щенков -; 4 тысячи за два месяца на питание _ это копейки, (щенку нужно мясо кисломолочка витамины и проч). -ну и сучке _она же будет щенков кормить,,,