Домашние животные
щенок немецкой овчарки. если у щенка уши пока не стоят, их чем то завязывают?
объясните пожалуйста.. может я как-то не так поняла...
крмите яйцами и встанут ии не бейте по ушам
Какой возраст? До 6 мес. ничего делать не нужно, если у него тяжелые ушки, то можете подавать витамины содержащие кальций, да и в любом случае они ему не помешают. Если до 6 мес. Ушки не встанут, то лучше их склеить пластырем на несколько дней...
приблизительно так.
Что бы пластырь хорошо держался, ушки нужно будет побрить.

Не вздумайте трогать ушные хрящи до 5-6 месяцев! уши немецкой овчарки - это ее "визитная карточка"! Лучше нормально кормите собаку: в ее рационе должно быть качественное говяжье мясо, свежий творог и отваренное филе морской рыбы - источники необходимых веществ в их природном состоянии!!!!
Можно канечна и бантиком и заколочки разные. ААААфигеть - вы хоть о породе читали, прежде чем щенка завести?
Уши у немцев сами встают, только необходимы правильные подкормки, питание. Завязывают тем породам, у которых уши изначально полустоячие, висят короче. Обрезал и завязал.
У щенка немецкой овчарки уши чаще всего начинают подниматься примерно в 3 месяца, но этот срок может варьироваться от 5 недель до 4 месяцев. Первым признаком того, что уши развиваются правильно является их увеличение в размере: уши становятся крупными и тяжёлыми. Чаще всего уши у немецкой овчарки начинают подниматься «домиком» (или «чепчиком») , или же заваливаясь на какую-то одну сторону. К 6 месяцам уши у щенка должны хорошо стоять. Конечно, бывали случаи, когда они вставали и в 8 месяцев и к году, но обычно, в этом случае уши бывают мягкими. Часто поздний подъём ушей связан с недостатком в организме щенка минеральных веществ или вследствие ослабленного иммунитета. Иногда из-за перенесённого в раннем возрасте серьёзного инфекционного заболевания одно ухо или оба у щенка могут не встать совсем. В остальном же, при хороших условиях содержания, если у обоих родителей щенка нормальные стоячие уши, то и у щенков уши встают вовремя.
не надо, сами встанут
Их клеят. Пластырь в ухо.
И еще постарайтесь увеличить долю кальция в рационе - купите какой-нибудь комплекс с кальцием. Или подавайте кальциевую болтушку (ее рецепт можно найти в архиве моих консультаций) - работает очень хорошо.
Постарайтесь не гладить вашего щенка по голове, не разрешайте никому трогать уши - чтобы не выработать привычку их закидывать.
Скорее всего, ушки ваши встанут через некоторое время - они рано встали (значит с кальцием все в порядке) , а сейчас упали, скорее всего, в связи со сменой зубов. Сейчас на зубы уже не требуется столько кальция - встанут.
Поговорите с заводчиком - как вставали уши у папы-мамы, в каком возрасте?
Возможно, есть какие-то внутрипородные приемы постановки ушей, о которых я не знаю.
какой возраст у вашего щенка ушки должны встать до 5-6 месяцев, если он уже старше то нужно повалноваться