Могут и к году встать уши и это не редкость. Как раз-таки у ЧИСТОКРОВНЫХ немцев это случается. Если залома нет, то ухо встанет. Если же залом - только пластика.
Чем крупнее, костистее щенок, тем позже встают уши. А в 6 месяцев могут вообще упасть и встать заново только после смены зубов (повторюсь, если нет залома) .
В 3-4 месяца уши стоят, как правило, у "лёгких", беднокостных немцев.
Домашние животные
У шенка немецкой овчарки 6 мес. одно ухо стоит прямо, а другое как-то не очень. Уши не заглаживали, кальций давали...
Купили на свою голосу хД
Кальций тут ни при чем!! ! Его в ухе нет, так как нет костей! Нужен коллаген.. . Полидекс гелабон его содержит и прекрасно ставит уши...
Наталья Конакова
Спасибо.
Если уши тяжелые, могут и не встать...
у всех собак так, а потом нормально
К году все встанет как надо.
в 6 мес уши должны уже четко стоять, и ни к какому году. ВЫ что? Вы уверены, что у Вас овчарка, а не дворик? в 3-4 мес уши уже стоят почти, а в 6 - это 100 %. И дело не в заглаживании. Гладь- не гладь, а уши встанут, но задолго до 6-ти мес. Сходите к ветеринару лучше.
Оксана Прокопенко
Откуда такие глубокие познания?
Чем крупнее щенок, тем позже встают уши. А в 6 месяцев могут вообще упасть и встать заново только после смены зубов (повторюсь, если нет залома).
В 3-4 месяца уши стоят ,как правило, у "лёгких" немцев.
Наталья Конакова
Нет именно овчарка, ушки лежали в 3 месяца как-бы крест на крест, потом одно поднялось совсем, а второе иногда ложится (оно прямое, но не стоит в полной мере). Но к ветеринару схожу, спасибо.
Я конечно не спец по НО. Но у моего пса (Чистокровного) уши встали в 3-4 мес. Потом к шести почти упали. А после смены зубов все было в норме. У Вас сейчас идет смена зубов, организм ослаблен и ушки могут падать. Это нормально!! !
Но если есть сильные сомнения сходите вету или позвоните заводчику. Хотя они Вам скажут тоже самое.