Домашние животные

Как вы считаете, щенку немецкой овчарки 2 мес. будет хватать витаминов, если кормить только сухим кормом?

И вообще кто кормил или кормит данным сухим кормом своих питомцев - ваши отзывы о нём? Сколько грамм в день должен сьедать щенок такого корма?
Елена Нужная
мне все так же интересно, как же за границей у всех собаки живут на сушках???? не одно поколение уже... не знают например в сша про натуралку, у них кошки и собаки едят только специальный корм для животных... моя собака от кобеля из сша.. не может есть натуралку... щенком еле спасли... .
мы везем из-за границы собак, вяжем, улучшаем крови.... значит у них все не плохо... .
так что кормите щенка кормом, следите за стулом, шерстью, зубами и запахом из пасти... сдавайте кровь на анализ раз в 6 месяцев и будте спокойны... я даю еще плюс к корму дрожжи специально для животных, шерсть отличная, не сыпется, не лезет, а вы знаете наверное что лабрадор очень сильно линяет.. и в вашем случае что-то для суставов подавать, но не постоянно, можно комплекс витамин, но меньшую дозировку, тоже не постоянно... .
главный показатель это ваша собака!!!!
Ksyshenkа
Лучший ответ
Будет, только корм надо выбирать хороший. Роял Канин в последнее время таким не считается. Попробуйте Акану или Ориджен, соответственно, формулу для собак крупных пород.
Оля Ткаченко
РК джунер корм хороший. Одно но, важно, чтобы корма правильно хранили. Т. к. глюкозамин и хондроитин разрушаются, если хранили около батареи.
Хорошо бы давать раз в неделю холодец/или просто набухший желатин мешать в корм месяцев до 8.
Nadezhda Sharifullina
Щщщас опять начнется)) ) "Сухой корм гомно! От него МКБ! От него животные дохнут! " и т. д. и т. п.))) )
***sk@zk@***, кормите спокойно сухим кормом, главное чтоб он подходил вашей собаке. Витамины щенку все равно нужны по чуть-чуть. Я бы на счет этого вопроса посоветовалась с заводчиками.
Кормить собаку сухим кормом или "натуралкой" - выбор хозяина.
При этом надо понимать, что все необходимые витамины и минералы в достаточном количестве (и то усреднено) содержатиься только в кормах премиум и суппер-премиум классов. Доза корма написана на упаковке, этому надо более-менее следовать. А без минеральных добавок малышу все равно не обойтись
Я бы рекомендовал кормить щенка натуральным кормом хотя бы до полу-года.
Основные рекомендации:
- щенка в возрасте до трех месяцев кормят 5-6 раз в день, от трех до шести месяцев 4 раза, от шести до девяти месяцев 3 раза, потом можно переводить на 2-х разовое кормление
- мы рекомендуем до трех месяцев кормить щенка натуральным кормом
- дневная масса натурального корма для 3-х месячного щенка составляет 600-800гр, по 100-130гр в кормление, для 4-х – 5-ти месячного - 1000-1200гр в день по 150-200гр, для 9-ти - 12-ти месячного – приблизительно 2000гр в день по 700-1000гр в кормление. Если Вы используете сухой корм, то ориентируйтесь на рекомендации производителя корма.

- дневные нормы основных продуктов из расчета гр/кг веса щенка:
мясо сырое – 15 гр, мясо вареное – 25гр,
рыба (только морская! ) вареная – 30гр. До 6-ти месяцев не рекомендуется давать сырую рыбу.
Крупы (рис, гречка, геркулес, пшено) – 10 гр/кг веса щенка.
Творог нежирный – 60 гр в день, кефир – 40-60 гр.
- два сырых яйца в неделю
- рекомендуется разделять «мясные» и «рыбные» дни.
- щенку в возрасте от 3-х до 12-ти месяцев по неделе через неделю раз в день рекомендуется в одно кормление давать ХАРШ – крепкий костный навар. Готовиться следующим образом: куриные головы, лапы и шеи варят 5-6 часов, из блюда выбираются когти и клювики, затем все растолочь «в муку» , добавить соль и некоторое количество желатина, овощи.

- рекомендуемые минеральные добавки:
Фирма БИОФАРМ -Айришкал, Друкал, Женеорк, Джуниоркал ; Алгалит
Фитомини – антиаллергический и нефропротектор
Бебикал – уменьшает газообразование и икоту

- Из готовых консервированных кормов рекомендуем обратить внимание на корма отечественной фирмы «четвероногий гурман» . Сухой корм рекомендуем только премиум класса, желательно производства США.

- примерный дневной рацион щенка:
первое кормление – творог с кефиром
второе кормление – каша с бульоном
третье кормление – ХАРШ
четвертое кормление – мясной паштет для щенков с овощами
пятое кормление – мясо с овощами и оливковым маслом

Есть вопросы - пишите!
Удачи!
Тоша Узелкова
Лучше не приучайте к сухим кормам. + влияет на мочевую систему
При кормлении сух. кормом добавки ненужны, т. к . избыток страшнее недостатка.
На Р. К выращивали Южачку ( в 2000г. ) проблем небыло, пока не нарвались на подделку. Соба за несколько дней стала розовая.
У меня дома тоже овчарка есть. Мы её кормили сухим кормом, потом замучились у собаки проблемы с печенью начались. сейчас мы его натуральной пищей кормим, он стал активный, сильный умный пес. Я считаю не правильным собаку кормить сухим кормом.
Однозначно не будет хватать. Я тоже когда то кормила именно этим кормом, мне заводчица сказала, что там есть всё и ничего ему больше не нужно, потом у щенка такой рахит развился. И наконец он так отравился этим кормом что еле спасли. Теперь кормлю натуральной пищей, без проблем. Кормом кормить не собираюсь никогда. Откуда я знаю какой фигни они туда напихали?
Нафига вообще этой гадостью свою собаку кормить? У нее что 10 жизней? У меня подруга как то кормила как раз роялчиком этим, у собаки начались регулярные поносы. Повели к врачу, проверили, панкреатит и гепатит. Врачиха так прямо и сказала что это из за корма. Ну не может корм заменить натуральную еду, что бы там не писали на упаковке!
Ооо Ук Уютный Дом Ооо Ук Уютный Дом Гепатит у собак-это острая контагиозная вирусная болезнь.Ни к какому корму это отношение не имеет.
Нужно во время ставить прививки.Ну и врачиха у Вас, упаси боже к такой попасть.
у многих моих знакомых начинаются проблемы с желудками их любимцев, после долгого кормления сухим кормом собаки не воспринимают обычную пищу. Свою собаку кормлю кашей и мясом.. . каша варится из продела гречки или риса. мясо покупаем на рынке в магазине для животных "губы-щеки". по деньгам выходит намного дешевле чем кормить сухим кормом и собака здоровая.
сухой корм вь: ручает летом когда долго на работе а простая пища скисает, но это не основное питание
Я дою своему но по чечуть примерно грамм 100 и всё потом постепено надо увеличивать дозу корма