Первый день выла ночью просыпалась два раза. Ходит скулит, ластится на руки.
Поселили на улице в будке. Частный двор. На ночь посадили на поводок (первый раз).
Ночевала первый раз на улице на поводке и сама.
На улице ночью минус -3. Днем +3.
Будка теплая.
Сегодня щенок исследует двор и снова скулит..
Какие трудности.
1. Вырвала немного. Покормили всего три раза. Вчера днем, (14.00), вечером 19.00, сегодня в 10.00
Три раза давали пшеничную кащу, с сосиками и индюшиной котлеткой.
На третий раз вырвала немного-столовую ложку.
Вопрос, Как понять это пище на та, или я много еды дала, и почему вырвала?
п. с. какает часто много, Какашки тверденькие, больше сухие что ли. Т. е. поноса нет.
Количество еда на один раз как блюдце без горки.
2. Написано что нам нужно ограничивать количество еды. Как реально это делать?
3.Испугало поведение.
Собачка ластится к ноге и как бы зад шатается независимо от переда. Потом сходила в туалет. Может как то связана походка когда в туалет хочет?
4. Как понят мерзнет собачка или нет? Если руку приложить не дрожит. Шерстка пушистая.
Нос влажный и прохладный. Боимся оставлять на улице в будке. Все таки -3.
5. Сейчас улеглась спать на улице. Как понять, если будет холодно в будку спрячется сама, или надо что то контролировать.
Хозяева кормили пшеничной кашей. В интернете написано что нельзя. Уточните суть какие продукты можно давать, что укрепляет желудок, что слабит. Или может сайт какой хороший.
Спасибо!
Обьясните, пожалуйста!
Домашние животные
Добрый день. Друзья выручайте. Купили щенка немецкой овчарки 2 мес. Хорошая, коренастая, толстенькая девочка.
Щенка в два месяца кормят как минимум четыре раза в день! Какая пшеничная каша с сосисками и котлетами???? Вы ему желудок испортите с малых лет и рахит разовьете! Слов у меня нет просто! Кормят щенков и собак СЫРЫМ МЯСОМ!!! Говядиной, нежирной курицей (не головами и ногами!!!!), индейкой!!! На рынке покупаете говяжью МЯСНУЮ обрезь и даете щенку из рассчета 150 грамм на один килограмм веса щенка (суточная норма так рассчитывается)! Мясо мелко режется и скармливается в смеси с отваренной крупой (рис, гречка), варится крупа без соли, добавляется туда же чуть припущенные с НЕРАФИНИРОВАННЫМ раст. маслом овощи, натертые на мелкой терке (морковка, кабачок, свекла, мелко резанный болгарский перчик), отдельным кормлением дают кальцинированный творог, можно с однопроцентной кисломолочкой! Такой маленький щенок должен жить до весны в доме либо будка должна обогреваться градусов до десяти! Никакой привязи!!! Вы ему психику сорвете, щенок должен общаться с вами, учиться уму-разуму, воспитывать его надо, а не на привязь сажать!!! Собаки на привязи или вольерном содержании тупеют! Это как дети, посадите ребенка на цепь во дворе с собакой и посмотрите, что из него вырастет!
Мясо кусочками, творог, кисломолочка, витаминно - минеральный комплекс, гречка с овощами припущенными - 30% от рациона, рыба морская раз в неделю, яйца в мешочек раз в неделю, можно сырые перепелиные, оливковое масло или сухой корм - холистик для щенков. Кормить в два месяца надо шесть раз в день.
Двухмесячного щенка, сразу из под суки, без вакцинации, на улицу, в будку, на привязь ...Щенка приучать надо, контакт с ним искать, социализировать. Потом ОКД, ЗКС. Если доживет... Собака на цепи - несчастная собака и охранять она ничего не будет.
люди-да вы звери! до лета то уж растите собаку в доме!!!! НЕ издевайтесь!
1)Держите щенка в доме, хотя бы до весны.
2) Покупайте правильный корм.
3)Воду давайте без ограничений.
2) Покупайте правильный корм.
3)Воду давайте без ограничений.
Заберите малыша в дом, пока он не подрастет и не будут сделаны все прививки, на улицу лучше не выводить. Для содержания в вольере он еще слишком мал (сорвете психику собаке). Приучайте его к этому постепенно начиная с теплого времени года. Кормить, пока он маленький надо 5-6 раз в день.
Заберите собаку домой, она еще совсем малышка она мерзнет, как понять? Все очень просто она начнет скулить и дрожать от холода! Свозите в ветеринару!