если собашка со слабой генетикой- то не защитит ( даже если будете обучать)
ответ-покупайте сразу качественного щенка от проверенных производителей
одно занятие по защитке- в пределах 250-=500 и выше р
Домашние животные
Защитит ли немецкая овчарка если её не учить и сколько стоит научить Н.О. спецыальным дрессировщиком!
Я процитиртую известного немецкого кинолога Ханса Боденмайера: "Ни для кого не секрет, что большенство спрот ивных собак, включая чемпионов, совершенно беспомощны по защите в бытовых жизненных ситуациях". Особено собака, купленая щенком от родителей ШОУ класса НЕ ЗАЩИТИТ владельца без специальной подготовки.
Инстинкт защиты у нее есть, но надо его развивать, дрессировать. У нас в городе курс ОКД стоит от 14500 руб. в группе. Соседи индивидуально тренировали с выездом на дом - 25000 руб.
Поймите, необученная собака может и хотеть защитить, но искренне не знать, как! Собакам же со щенячества вдалбливается, что человек - страшный и могучий, и рычать (а тем более кусаться) - не моги. А тут хотите чтоб ррраз - и собака прониклась и защитила.
Да, встречаются собаки, которые защищают и без обучения. Но Вы хотите полагаться на "встречаются"? Или предпочтете быть уверенным в собаке?
Опять детский сад не спит. Ну, ладно пообщаемся с детками. Это не от породы зависит, а больше от индивидуальности собаки и взаимопонимания между хозяином и собакой. Заступиться можно по-разному. Если собака поняла ситуацию и начала лаять - это тоже проявление её защтных качеств. А правильно обученная собака должных размеров естественно не просто потявкает.... Это правда не всегда лучший вариант (чаще всего) .
Занятия по защите стоят примерно 400-500 руб одно занятие. Таких надо как минимум 10, чтобы Вы и собака хоть усвоили какие-то азы.
Ольга Полозова
10?! 10 - это только первый шаг. За 10 занятий хватку не поставишь;собаку не раскроешь; не отработаешь - где агрессия реальная, а где мнимая; при выдержке ничего не закрепишь; лобовую не сделаешь (вообще МИНИМАЛЬНОЕ давление не сделаешь!); разные ситуации не отработаешь; кусать везде не научишь; работать на перехват тем более; а о смене места и фигуранта даже говорить не приходится....
собака может быть трусихой, тряпичницей а может и бойцом, какая тебе попадется не известно
Защитит.. . только непонятно как = по своему разумению (((
Н. О. порода служебная.. . ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБУЧАТЬ.. .
Достаточно ходить на площадку к инструктору в группу 1-2 раза в неделю.. . Поверьте это не дорого )))
Удовольствие от общения с прекрасно дрессированной собаки покроет Ваши расходы с лихвой !!!
Собственно.. .
Что бы собака могла защищать у нее не должно быть явно выраженной трусливости и подавленной агрессии к человеку.
Вот и весь секрет счастья.
Базовому минимуму послушания собаку обучить обязательно. Иначе тяжело будет ей управлять. При этом, не стоит путать послушание и ЗКС - шибко разные вещи.
Вот и весь секрет счастья.
Берите Н. О. Защитит, даже, если не учить. А на площадкку сходить недорого. Только - ходить надо! Рекомендую!!!
Ольга Полозова
С какой стати необученная собака будет защищать?! В лучшем случае - может облаять и прищипнуть агрессора. Её можно за секунды морально задавить и без всякого физического воздействия.
дрессировка может стоить по-разному, смотря какая-в группе или индивидуально
Необученная собака, конечно, защитить может, но поведет она себя непредсказуемо.
Никто никакой гарантии дать не может
всё обучение выйдет где то в 20тыс. без обучения никак не получится
Если собака любит вас то она защитит вас это моя точка зрения !
Ольга Полозова
Заблуждение....
защитит даже если не учить
Ольга Полозова
Если только потявкает....
смотря от каких производителей взяли может быть и без родословной, но с прекрасными рабочими качествами
Ольга Полозова
А навыки ведения боя передаются от рабочих родителей вместе с дипломом ОКД и ЗКС?! ;))))))))))