Домашние животные

Собака родила 7 щенков. не может справиться с щенками.

Собака родила 7 щенков. не может справиться с щенками. Уже 4 она раздавила. Ложится все время скрючившись (морда к хвосту), то наступив на щенков, то положив щенков впереди, между передними лапами, так, что им даже не добраться до живота. В лучшем случае загоняет их к хвосту, и они (двое) борются за один сосок. Она не подпускает к своей груди (чтобы помочь щенкам найти сосок и взять его в рот), они сами не всегда могут справится. К щенкам не подпускает. Рычит. Что делать? Хочется хотя бы 1 забрать в дом, но не дает.
Собака дикая? Тогда-естественный отбор...
Natalia Lng
Лучший ответ
У неопытных мамаш такое бывает, нужна помощь хозяина - уложить суку как надо для кормления, подкладывать щенков, но я так понимаю, что вы сами не можете справиться со своей собакой.
нам что сделать? если собака у вас цепная, то у них из за такого содержания нарушена психика. щенную суку переводят в дом, еще ДО родов и постоянно дежурят, помогают, контролируют
так сидеть надо денно и нощнно-и следить, чтобы не раздавила. а вы как думали?
она у вас в будке что ли? или под открытым воздухом?
собаку укладывают, держат, прикладывают щенков, но вы со своей собакой справиться не можете.. тогда забирайте щенков всех и кормите из соски, почитайте в интернете, как выхаживать новорожденных, их не только кормить, еще и " вылизывать" надо, чтоб в туалет ходили.

и если у вас цепная собака, которая вас не воспринимает настолько, что рычит и не отдает щенков, на кой черт ее вязать?
Татьяна Таланова Скорее всего там намеренно и не вязал никто: кобель пробрался да повязался
если не забрать щенков - погибнут. У собаки явно серьезные проблемы и без помощи ветеринара не обойтись.
Olga Kalvaitiene
Намордник на собаку, выхаживать щенков
Если собака повязана по случайности, то не стоит быть столь сентиментальными, это естественный отбор! А с собакой заниматься нужно, она вас ни во что не ставит, так еще и не доверяет вам! Если же это плановая вязка, то уводите собаку на прогулку и забирайте щенков домой.
Попробуйте взять щенков у собаки хотя бы постараться .И кормить их из сосочек молоком .А собачку отвезти в ветеренарку вдруг у неё проблемы.
не знаю как вам помочь ((
очень жаль
Не в том дело что она его уважает, а в том что она защищает щенков! И не надо на хозяина наговаривать! У меня собака тоже когда родила ни кого ни подпускала
Natalia Lng Даже Вас?
Карымсакова Мадина Я вас удивлю, но воспитанная собака позволяет хозяину все, в том числе и щенков трогать.