Домашние животные
Собака родила мертвого щенка вчера, больше схваток нет. Узи показало что в матке 2 щена живых.
Прошло больше суток с рождения 1го щенка (мертвого), схваток так и не было. Собака чувствует себя хорошо, температура 37.4. Ветврач сказал уколоть окситоцин, чтобы вызвать роды,- нет реакции . уколола еще раз - так и нет схваток, рожать не хочет . Аппетит хороший. Звоню врачу - говорит ждать до следующего дня. Звоню другому врачу - он говорит утром кесарить скорее всего. Может она родит сама и не мучать собаку, ведь срок у нас всего 57 дней, может она мертвого скинула а живых донашивает? живу в маленьком городке, не уверена в компетенции ветврачей. Посоветуйте пожалуйста!
Температура слишком низкая нужно срочно поднимать! Кесарить надо было уже давно, через сутки после первого. 57 для маленьких собак нормально, для больших мало. Окситоцин колют при СЛАБЫХ схватках, а не при отсутствия их. Да, и кесарить - это не мучить, а помогать!!!
Кесарево спасет мать и щенков. Роды уже начались, если затягивать с операцией, то погибнут щенки и может начатся эндометрит. Аня Заболотская, беременность у собак не может продолжаться 3 мес.
У нас мопсиха рожала в прошлом году щенков так: 2 сентября велезла девчушка, а мальчишка выполз только через 28 часов. Проблем и осложнений никаких. Но это индивидуально.. .
Кстати, у неё роды были на 60й день
Кстати, у неё роды были на 60й день
Лучше прокесарить, пока не поздно.
У меня так было с кошкой. Родила одного, смотрю не ест, повела к ветеринару, он пощупал и сказал, что ест один котенок живой, сделал вызывающий укол и сказал прийти через 12 часов, если не родит, не родила, пошла опять, я не хотела кесерить, он опять сделал какие -то уколы. На следующий день когда пришла домой с работы вечером смотрю лижет мертвого. Вот так она осталась жива. Если кушает, то все нормально.
Пока наблюдайте... беременность может длится от 56 до 70 дней (смотря от породы, физиологии)... с окситоцином не переборщите
лучше дождитесь пока она сама родит потому что как я знаю они носят щенков 2-3 месяца
Похожие вопросы
- Собака родила 7 щенков. не может справиться с щенками.
- Собака родила,а щенков утопили...
- собака родила 3 щенков.что я должна отдать папе щенков?
- Если собака родит одного щенка - что получает кобель?
- У меня собака родила 8 щенков французского бульдога. Подскажите куда можно дать объявление или они меня съедят.
- собака родила 8 щенков всех надо на звать на букву Кподскажите))))))
- Может ли собака родить первых щенков в 10 лет!
- у меня собака родила куда щенков девать
- сегодня собака родила 5 щенков! не хочет их кормить и вообще не подходит к ним! как заставить? и что делать? тойтерьер
- моя собака родила 7 щенков. ето нормально!?