Домашние животные

Может ли собака родить первых щенков в 10 лет!

наверное может если до етого времени её не ощисливели ) хотя для собаки 10 лет ето уже пенсия
Елена Инчикова
Лучший ответ
вряд ли! во первых сложно повязать собаку в таком возрасте, а во-вторых очень велик процент что щенки будут с отклонениями либо останутся сиротами
Maria Erika Gavca
Это очень и очень опасно для собаки, не говоря уже о щенках.
10 лет собаке - это тоже самое, что 56 лет человеку! часто вы встречали в этом возрасте первородных мам?
собака в 4 года может тяжело перенести первые роды, я уже не говорю о потомстве (((
Анара Будиева
Для первых родов это очень поздно и нежелательно. Есть такое понятие - "старородящая", так вот на собак оно тоже распространяется. Огромный риск не только для здоровья, но и для жизни и матери, и детишек. Бывают, конечно, счастливые исключения, но это очень редко, а в основном - масса проблем и неприятностей.
Последних-Да!!!!
да хоть в 14!!! смотря когда повяжите!!!! конечно это огромный риск!!!!
Может, но не желательно
Інна Шкварун
Моя собака пришла к моей двери уже будучи взрослой, мы так думали, что ей тогда уже было лет 5 есть. Приютили. Не играла уже, не резвилась, зубки с желтизной (что кстати говорит о возрасте) вообще были мысли, что она старенькая уже. И где-то года через четыре, уже живя у нас, случайно познала что такое секас и были у нас первые щенята))) У нас все было хорошо. Вон волки то в природе рожают пока могут) чем наши собачки то хуже?) . Но если вас так волнует этот вопрос, и переживаете за своего питомца, то лучше проконсультироваться с ветеринаром.
может, но это плохо отразится на её здоровье скорей всего