Домашние животные

Щенку 2 месяца нос периодически сухой прививка есть, в ветеринарке сказали это нормально потому что он еще маленький

Юля Маннанова
Сухой нос у собаки и после сна бывает. Так что нос - это не основной показатель. Главное следите за его поведением, стулом, аппетитом! А если какие-то закрались подозрения, то померите температуру. Но не забывайте, что у собак 38.6 температура - это норма!
Елена Фомина
Лучший ответ
Юля Маннанова Аппетит хороший 4-5 и больше раз в день , в туалет тоже без проблем, бесится постоянно пока в сон не рубанет
Сразу после сна нос всегда сухой. И вообще-не надо ориентироваться на состояние носа. Фтгня это. Сомневаетесь в состоянии -измерьте температуру и частоту дыхания.
Н:
Наташка :)
полностью согласен с Оксаной Силантьевой
Это нормально. Нос должен быть сухой и теплый если соба спит или сразу после сна. щены спят - отрубаются минут на 1-15 очень часто. Бывает ели в помещении слишком жарко. В общем меряйте температуру чаще - лучше купите "мгновенный" термометр, чтобы не сидеть у попы щена по 3 минуты
У собак всегда сухой нос в состоянии покоя.
нос не показатель здоровья. у моей собаки тоже бывает сухой нос. а когда она сильно болела, мы ее тогда еле спасли, нос был мокрый.
У собаки нос не всегда показатель самочуствия. Надо оценивать общие признаки: продолжительно ли нос сухой или временами, и каков он на ощупь. У больной собаки он как бы слоится на ощупь что ли или шелушится, а здоровая собака- нос гладкий и не всегда мокрый.
нормально. во время сна он может быть сухим и горячим, если в помещении сухо и жарко.
А еще какие-нибудь поводы для беспокойства есть?
Юля Маннанова нет только нос
Да у меня тоже было такое с кошкой когда она была маленькой, а сейчас редко.
Nataly Surjina
нет это не нармально он чемто болеет