Домашние животные
если у щенка 2 мес.теплый и сухой нос-это нормально?настроение у нее хорошее и аппетит,активная)
Измерьте температуру, чтобы не мучаться сомнениями. Кончик термометра намажьте слегка вазелином или на худой конец, маслом и только тоненький кончик введите в задний проход. Держим не менее% минут. Удобнее, когда щен спит. Повод встревожиться - температура выше 39 градусов. А нос - показатель ненадёжный.
нос мокрый от того, что собаки его облизывают. Не более.
А сухой из-за температуры. Если у собаки нет такой привычки - облизывать нос, то и причин волноваться нет.
У моей псинки но мокрым бывает редко
Уменя "боксер"курносый, облизывать не может, тоже нос всегда сухой.
сейчас же зима, отопление включено. Сухость может быть банально этим вызвана
С щенком все в порядке.
Ерунда . Нос не показатель, поверьте собачнице со стажем более 20 лет.
у моего мопсенка нос бывает мокрым только когда папа приходит с работы. она ему все рассказывает и очень при этом чихает смешно. а в остальном он всегда сухой. зато у тоев и китайца всегда влажный. так что смотря какая порода у твоей собаки. если длинномордая, то может просто жарко ему. воду в доволь давай.
это нормально. у животных обоняние сильнее развито, чем у людей. мокрый нос у них от того, что они облизываются, если учуяли какой-то новый запах. при сильном или резком запахе у них наблюдается солевация (обильное слюновыделение) . так что нет повода для беспокойства
последите за ней пару дней, если что-то не то, то Вы заметите
а так в этом нет ничего страшного, особенно если такой нос после сна
щенок маленький и у него ак же как и деей може быть слегка повышена температура - это нормально. он играет, бегает, прыгает - значит все хорошо!
настроение не показатель, надо к ветеринару сводить