Домашние животные
Ребенок 6 мес и щенок ~2 мес
Хотим взять щенка, ему примерно 2 мес, у нас 6тимесячный ребенок, не опасно ли брать непривитого щенка, и если не опасно, и мы привьем щенка то это никак на ребенке не отразится? Вопрос идиотский, но в поисковике найти не могу ничего...
Никакой не может быть опасности если щенок ДОМАШНИЙ. Щенков прививают от чисто собачьих инфекций. Прививка тем более НИКАК на ребенка не повлияет. После прививки нужно будет беречь самого щенка. Не выводить на улицу. не допускать контакта с собаками.
А вот как поладят такой маленький ребенок со щенком-сказать сложновато. Обычно щенков и котят берут, когда малыш подрастет. И будет понимать как правильно обращаться с другим существом. По сути тем же ребенком..
Вам тоже нужно понимать, что вы берете ВТОРОГО РЕБЕНКА. Который будет повсюду лазить. все грызть, скулить по ночам, оставлять лужи и кучки. Вам придется все это терпеть. Играть, заниматься. Бегать по квартире с тряпками. Одновременно с уходом за малышом, раз 6-7 на дню выбегать на улицу. Именно таким образом приучают щенков к выгулке.
Сможете ли вы осилить? И не постигнет ли щенка плачевная участь большинства собак, которых завели не подумавши..
Щенки и дети болеют разными болезнями, друг для друга они не заразны. Щенка в любом случае прививать надо. А ещё регулярно глистогонить и обрабатывать от блох. Всё это делается вне зависимости от наличия/отсутствия детей. Ребёнка приучайте мыть руки, это в любом случае полезно вне зависимости от наличия/отсутствия животных в доме.
за щенком нужен такой же трудоёмкий уход как за ребёнком и если нет няни у ребёнка, то внимание от ребёнка он будет отвлекать, лишь вред в уменьшении внимания щенок может нанести ребёнку.
вам будет тяжело просто физически, в плане здоровья не опасно. лучше подождать немного, пока ребенок подрастет.
Нет берите!