Домашние животные
Парвовирусный энтерит. Щенок 2 мес. Нужен совет. Пожалуйста не проходите мимо.
6-й день лечения. (интенсивная терапия + капельницы 2 раза в сутки) ночью щенок уже тявкал просился на кровать. Утром был ласковый. целовался. Попил водички, попросил покушать. Дали чайную ложку мокрого корма для щенят. Скушал с жадностью. Хотел больше. но после 6-дней голода (кушал только через капельницы) нельзя. Сейчас снова лежит в домике. Конечно мы будем продолжать лечение по графику. Но есть ли надежда. если щен уже захотел кушать.... и покушал.
Болезнь опасная. Дай бог щенку выздороветь! Не сдавайтесь! Надежда есть.
И с прививками не опаздывайте на будущее.
Надежда есть всегда, тем более что вы заметили улучшение. Лечитесь и выздоравливайте.
так вы сами постоянно замеряйте температуру, следите за тем как писает и какает-это очень помогает ориентироваться в процессе выздоровления, когда начинает просить кушать-признак очень хороший, тут главное грамотно выводить из состояния лечебной голодовки
Вам не рекомендовали колоть камфару для поддержания деятельности сердца? Мне говорил вет, что животные умирают не столько от самого энтерита, сколько от осложнений на сердце, которые он дает. Будьте осторожны!
Хороший и верный признак, что животное просит кушать.... Пошел на поправку.
Здоровья КЕКСУ!
Да если начал просить есть это уже очень хороший знак, поправляйтесь
стал есть-хороший признак!
А Кекс видать шоколадный))))))))
Надежда всегда есть, но есть большая доля вероятности гибели на 10-14 сутки от остановки сердца.
Конечно, есть. Моей собаке было 4 месяца, когда она заболела энтеритом. Ей не ставили капельницы, а делали каждый день уколы плюс клизму из ромашки. Кроме того, я ее поила слабым раствором марганцовки вместо воды. Уже после первого укола собака встала и начала есть. Но мы прошли тем не менее полный курс лечения в течение недели. В любом случае надо пролечиться вам до конца, чтобы закрепить успех. И все будет хорошо!
дай бог здоровья кексу! всё пройдёт!
У меня трое двумесячных щенят заболели. Выжило двое, да и то потому что не сразу поставили диагноз тому, который заболел первым, а так бы все трое остались живы. Так что при грамотном лечении шансы на успех весьма велики. Неплохо давать малышу густой рисовый отвар, можно с куриным бульоном. Главное - не закормить, пища должна быть жидкой
не теряйте надежду. молитесь. я верю что у вас и у вашегощеночка все будет хорошо
у меня тоже собака заболела парвовирусом: (
Конечно есть! Если покушала сама, то это серьёзное улучшение!
Вы не отчаивайтесь. у меня собака в год заболела от клеща (типа энцефалита, только у собак) . врача вызвали только на третий день. он сказал, что собаки на второй день умирают. сделали ему капельницу. сейчас ему 4 скоро, и теперь стараюсь его беречь.
Вам желаю такого же разрешения болезни!!!!
Желаю удачи вашему щеночку! Пусть он вылечится и будет полноценной собакой и хорошим другом!
я надеюсь бог спасёт щенка удачи!!!
Лечитесь и выздоравливайте!! ! И проходите ПОЛНЫЙ КУРС лечений! У меня собака так же заболела и умерла.... =((( Счастья
Информация здесь►Энтерит у собак, парвовирусный энтерит у собак, симптомы, лечение