Пусть дня три в лоток ходит.
Потерпите.
Домашние животные
сегодня сделали прививку от чумки щенку 2 мес, нужен ли карантин? щенок дивет в квартире, выгуливали до этого каждый де
такие интересные это вы у нас, вы не знали что щенок может подцепить заразу и должен сидеть дома пока не будт прививок и не окончится карантин? сейчас лето, подцепите на раз два что-нибудь
конечно, что значит выгуливали???? через 3 недели еще одну прививку, 14 дней карантин и потом только гулять можно.
А кто вам посоветовал гулять с щенком до прививок? Всппомните этого человека, именно ему вы морду бить пойдете, если с собакой что-то случится. До и после прививок необходим КАРАНТИН. Не выгуливать, не давать общаться с собаками. Мало того, не пускать домой гостей, у которых есть собаки с соблюдать гигиену, чобы самим на ногах заразу не принести.
Даша, а вы когда собаку заводили, то не в курсе были, что ни гадят? Да, именно прикажем, чтобы он до окончания карантина гадил дома. Тут ведь как - у вас или гадящая дома собака или мертвая собака, вам выбирать, что вам больше по душе.. .
Согласна с 1м ответом!! ! Который кажеться удалили :(
Только после двух комплексных прививок и карантина две недели можно выводить на улицу. А гадить дома могут и взрослые собаки, если заболели и старые и что тогда вы будете делать? Мы за своим стареньким песиком лужи 2.5 года убирали.
Вообще до последней поставленной прививки соблюдается строгий карантин! Только лишь после ревакцинации спустя дня 2 можно выводить щенка на улицу!
Все через это проходят! И Вам, раз уж мы такие интересные, придётся узнать что щенок ещё очень долго регулярно будет испражняться ДОМА!! !
Если Вы этого не знали и Вам неприятна эта мысль-зачем было брать щенка??? Взяли бы взрослую собаку из приюта! И приучать к туалету не надо и доброе дело сделали бы!!!
Вы что не могли все заранее узнать, про это?? ? С щенком до прививок нельзя гулять. Только после второй прививки и то через 2 недели!!!