Домашние животные

В обьявлении о продаже щенка указано: 2 прививки, щенячья карточка, щенку 5 мес.(такса). На что обратить внимание при

Панова Юлия
На что обращать внимание при выборе таксы? Кто родители, что они заработали (дипломы с состязаний, а не с испытаний, наличие родословной РКФ и охотничьей у родителей, оценки и/или титулы родителей в системе РКФ и на охотничьих выставках) , внешний вид щенка - шерсть лоснится, вид наглый и самоуверенный, либо щенок сам вас выбирает и просит вас его забрать. Прикус - клещи, Нос холодный и мокрый.... Хорошо, если щенок при вас поест и покакает. Ну и соответствие стандарту по окрасу. Хотя если на-диван в качестве домашнего любимца это второстепенно.
Botagoz Mussina
Лучший ответ
Все уже написали, так и действуйте, лучше таксы зверя нет !
вроде все! гулять можно? позвоните узнайти у хозяке щенка. поговорите о поведениии и тогда езжайте знаком или пусть сами привезут.
Раз есть щенячья карточка, то должно быть и клеймо, ищите в паху или в ухе, клеймо - это татушка состоящая из буковок и цифр . Щенок должен быть бодрым, общительным, не пугливым ( можете бросить связку ключей на пол и проверить его реакцию - трусливый испугается, убежит, а бодрый и любопытный подойдет поинтересоваться неопознанным предметом . Осмотрите задние лапки, там должно быть по 4 пальчика, иногда малыши рождаются с пятым пришлым пальчиком, который удаляется во младенчестве . Но даже если он и есть, на здоровье это не повлияет . Прикус посмотрите ( уже идет смена зубов ) . Обязательно уточните режим щенка ( как и во сколько кормят и самое главное - ЧЕМ ) . Внимательно посмотрите шерстяной покров ( чтобы не было залысин, плешин ) , глазки ( они должны быть чистыми, без бяк и ясными ) , в ушки загляните, они тоже должны быть чистыми, ну или почти чистыми . Вроде все .
Алена Л
есть ли клеймо? ? в каких условиях находятся щенки.. а так почитайте на сайте стандарт породы.. ну и конечно щенок должен быть активным.. идти на контакт..
паспорт позже выдают пока карточка щенка есть, а так смотрите чтобы не был вялый, чтобы был контактный ну и мелочи смотрите глазки чтобы читсые были и не прихрамывал
щенок должен быть активен (только если не поел только что или спит) , весел, глазки ясные, блестящие, носик чистый, движения свободные, размеры по возрасту и разновидности таксячьей. Посмотрите ушки на предмет чистоты.. . Зубы там уже меняются, прикус уточните только. Объявление дано ответственно, думаю, вас не обманут. Удачи!
Хороший щенок-нужно брать. Хотя сначала нужно пообщаться со щенком.
Татьяна As
на что на что :)
Нужно чтобы тебе он понравился!! ! и ты ему.
Собаку нужно выбирать так вот вижу !!!да это он!! ! я его искала!!! -если для любви тоесть для себя :)
Ну а если для разведения то смотрите параметры.. . и родословную.. .
Паспорт получаешь когда сдаешь щенячку...
Наталья Овсянникова Когда сдаешь (обмениваешь ) щенячку , получаешь родословную , а паспорт , имеется ввиду ветеринарный , где отмечаются все прививки .
Ну всё в порядке вроде... паспорт ещё насколько я знаю быть должен...