Домашние животные
чем кормить щенка 5 мес.???
щенок кане корсо. жрет много а не знаю чем кормить. готовым кормом из пачки??? тогда какой лучше?или самому готовить?то тогда что?? щас хавает гречку вперемешку с педегри ...
Господи, неужели не жалко гробить щенка такой кормежкой? Любой корм СУПЕР-ПРЕМИУМ класса, подходящий для крупной тяжелой породы - Про План, Роял Канин, Ориджен, Акана, Пронатюр, Хиллс - у каждого производителя есть линейка именно для таких собак - вариантов много, но только не ПЕДИГРИ С ГРЕЧКОЙ!! ! Если хорошие корма для вас дОроги, то не следовало заводить такую собаку!! ! Основу хорошей НАТУРАЛЬНОЙ кормёжки должно составлять МЯСО! Вариантов мало у вас - или растите на натуралке, а ЭТО НЕ ГРЕЧКА, либо на ХОРОШЕМ корме, а это не ПЕДИГРИ!
у меня чаппи любит, даю так же фарш говяжий- делаю сама, любит яблоки
смешивать нельзя. или только сухой премиум или суперпремиум или натуралка. та же гречка с мясом, но одну гречку нежелателньо, надо менять крупы постоянно. мяса должно быть больше. и режьте мелко, а то я свою добаловал одним мясом (вылавливала из каши) , щас запор блин у нее, меняю диету.
зелень, овощи добавляйте, кроме картошки и капусты. хлеб плохо усваивается. раз в неделю вместо мяса рыба и раз-два в неделю яйцо (по одому желтку хватает) . витамины в аптеке для щенков надо. молоко и кисломолочку надо постоянно. вода свежая отдельно всегда нужна.
1 раз в день-творог со сметаной.
1-2 раза в неделю-мелконарезанное мясо (говядина) .
Молоко не давать, до смены зубов (в 6 месяцев) не даватьгрызть косточки и лакомства, игрушки мягкие с наполнителем так же не давать.
Лучше каши варить, на косточках. только, чтобы косточки были очень мягкими. а из круп лучше гречку