Домашние животные

чем кормить щенят? 2 мес. мать сбила машина

Anna P.
В 2 месяца щенки уже без проблем едят то же, что взрослые собаки. Либо хорошим сухим кормом (дорогим, не Педигри) , либо натуральной пищей. Натуральная пища - это мясо (говядина, индейка, курица, не менее 50% от рациона) , овощи сырые или вареные (морковь, шпинат, кабачки, тыква, яблоки, свекла) , каша (рис или гречка или смесь) , рыба морская вареная (1-2 раза в неделю вместо мяса) , творог, яйца, кефир. Если набор продуктов вам кажется слишком сложным, лучше кормите сухим кормом - это проще, особенно если щенков много. Для щенков очень важно в период до 6 месяцев питаться хорошо и правильно. Каша с обрезью или остатки супа, а также сосиски, макароны и прочая человечья еда НЕ являются достаточно хорошей пищей для щенков, и крепких, здоровых, красивых щенков на такой еде не вырастишь. Молоко уже не надо давать - у собак после отъема от матери в организме перестает вырабатываться фермент, ответственный за переваривание молока, и от молока могут быть поносы. Из молочных полезно давать кефир, йогурт, простоквашу, ряженку (несладкие и без фруктовых отдушек) .
В два месяца пора бы уже хозяев искать мелкотне.. . А то так и останетесь с ними.
Светлана Воевода
Лучший ответ
Anna P. Спасибо. Подскажите название сухого хорошего корма для щенков. Мясо сырое? Яйца варить?
В два месяца они уже прекрасно обходятся без мамы. Мясо, творог, кефир, морская рыба (вареная) , из круп- рис, гречка, овощи в небольшом количестве. Или качественная сушка.
Savstru Savstru
можете качественным сухим кормом

а можете два кормления чисто мясные делать и два кормления творог, разведенный в той же ряженке, к примеру

плюс витаминно минеральный комплекс
Раз есть заменители кошачьего молока, то должны быть и заменители собачьего молока, ИМХО. Ну и вводите в рацион творог, мясо в виде фарша. Творог лучше заквашивайте сами и добавляйте туда кальций.
Ирина Синявина
Светлана Воевода Какие заменители молока в 2 месяца?
давно без сиськи маминой?

Отсюда и рацион составлять надо.

Умоляю, не кормите сразу кашами и мясом!!! !

мяско им только строганину можно, а каши.... тоже не все!!!!
Svetlana Smelkovskay
Светлана Воевода Ерунду говорите. Щенки в 2 месяца уже давно едят все то же, что взрослые собаки. Это вам не котята. Щенки взрослеют раньше. Уже в месяц они полностью способны питаться сами.
Светлана Бареева юль.когда я нашел свою дворняжку..возраст 1-1,5мес....на во всю ела мясо....и...сухой корм..теперь вот подросла,уже10-й мес...перебирать начинает....))))
Так они уже взрослые, поставте три миски- первая с водой, вторая с кашей с мясом (рис, гречка, говядина или индейка) и миску с сухим кормом для щенков.
Светлана Воевода Если вы не имеете ни малейшего понятия о правильном питании собак, не давайте глупых советов. Сухой корм и натуральную пищу вместе давать нельзя. А каша с мясом не является хорошим питанием для щенков, им обязательно еще нужны овощи и молокопродукты.
мясное, кисломолочка-не сладкая... и лучше приучить к качественному сухому корму..
Теплым молоком, мясным фаршем и соответствующие магазинные спец. пакеты предназначенные для щенят.
Svetlana Smelkovskay молоком????О_О
Savstru Savstru Молоком и фаршем собак не кормят. От молока они дрищут, а фарш выходит не усваиваясь. Мясо должно быть кусочками
В 2 месяца щенки могут питаться самостоятельно.
Julia Korobko
можно давать паштеты из детского питания и молоко (или детскую молочную смесь навести)