нужно дать дронтал + и причем 3х кратным приемом, обязательно иногда после первого прогона если щен сильно заглестован глисты не выходят
я как то торже так вот дала 1й раз, смотрю а щен не изменился, позвонила к собачникам а они мне и говорят, немедля давай еще раз второй, дала и сново ничего, дала в третий раз и вылез паразит 5 см свернутый в пружину, и все после 3 раза щенок стал рости и поправлятся и голова сразу в ширь пошла
Домашние животные
Что может помочь щенку 5 мес. избавиться от глистов если ДОРОНТАЛ ЮНИОР не помогает (точнее помог всего на 2 недели)
Дронтал необходимо давать дважды. С перерывом в 10 дней. (вот он и помог на 2 недели) . Дронтал действует на взрослых паразитов. За 10 дней из отложенных яиц выводятся новые паразиты И, пока ОНИ не успели отложить яйца, дается вторая доза.
а он точно однократно дается? просто многие антигельминтики убивают только взрослых паразитов, но в организме животного остаются яйца, из которых как раз через 10-12 дней выводятся новые глисты.. .поэтому многие препараты даются двукратно, с перерывом в 10-14 дней.. .(http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=75)
или дозу неправильно рассчитали.. .
или, возможно, препарат оказался поддельный.. .по словам ветеринара, Дронтал очень часто подделывают (из-за его популярности).. .попробуйте чем-нибудь другим (Каниквантел, Паразицид).. .http://www.chesvik-top.ru/gelmint.html - здесь есть список возможных препаратов.. .или в вет. аптеке спросите...
или дозу неправильно рассчитали.. .
Найдите нормального вета и сдайте кал на анализ. Только нормальный вет по результатам такого анализа сможет назначить действительно действенное глистогонное средство именно для вашего щенка.
А по поводу Дронтала - джуниора : к сожалению, этот препарат сегодня часто подделывают
Дайте глистогонное дважды с интервалом в 10 дней.
Может дозу неверно рассчитали? Попробуйте дать Празител суспензию для щенков, там всё по весу- 1 мл=1кг от веса собаки. И прочитайте внимательно инструкцию.
Сначала исключи источник глистов. Скорее всего на улицу водишь... Собаку до 8 месяцев нельзя выгуливать!!!! А потом уже выводи паразитов