Домашние животные
Стоит ли покупать щенка 5 мес. родословный но без прививок (вет. книжки нет)
Если заводчик не сделал вовремя прививки щенку - это очень нерадивый заводчик-пофигист. Вполне возможно, что щенку не давали глистогонные, не кормили качественным кормом, не давали витаминов и минералов, необходимых для здорового роста. Сейчас прививки делать уже нельзя, началась смена зубов, во время которой прививки не делаются. Значит, придется ждать месяцев до 7-8, и только тогда делать прививки, а до этого держать щенка дома и не гулять. И еще вопрос, какая родословная у собаки такого горе-разведенца, может, какого-нибудь самостийного клуба, не входящего в систему РКФ.
Нет. если пятимесячный до сих пор у заводчика и не привит - это нонсенс. это плохой заводчик. Родословная может быть хорошей и никакой. Её наличие - не гарант высокого качества щенка. И в 5 месяцев - иммунитета от суки - матери уже нет. И сформированного от вакцинации - нет.
Да ещё, наверняка щенок к выгулу не приучен, будет гадить до старости в доме (если это не йорк, конечно, или той, которые на пелёнку ходят)
а что вам мешает привить собаку и завести документы?
В 5 мес началась смена зубов. Прививки надо делать после смены зубов. А до прививок лучше с собакой не гулять. Вот и решайте сами брать или нет.
Я бы сначала показала его вету и знающему породу человеку. Почему до сих пор заводчик не удосужился сделать прививки? Что-то тут настораживает в его добросовестности и компетентностти!
А почему заводчик до сих пор не удосужился сделать прививки? Меня бы это насторожило. Такой человек может умолчать и про какие нибудь проблемы со здоровьем щенка.. . сейчас прививки делать нельзя, как написала Марина, только после смены зубов, а гулять можно только всех прививок.. .
решать вам, но лично меня настораживает такое отношение заводчика.
Чего нет- прививок или ветпаспорта?
да.
нужно все равно самому это сделать.
да
купите и сразу на прививки в 5 мес их делать это ок
Прививки можно самим сделать!! ! Если щен по душе - конечно ДА!!!!
Если знаешь, что он нормальный!