Домашние животные
Стоит ли покупать щенка 7 месяцев той терьера. На что обратить внимания при покупке такого щенка?
Смущает в этом щенке только одно, что в 7 месяцев у него лежат уши он д/ш. Хозяева говорят что им просто некогда этим заниматься, а когда они покупали его у заводчика он сказал что скоро встанут. Продают его потому что купили не подумали. Клеймо и родословная у него есть.
Вас смущает как раз совершенно не то, что должно. Если вам собака нужна не для выставок и разведения (что ясно, так как вы определённо ищете породистую, но подешевле) , уши роли не играют. Они не встанут уже, это точно.
На вид вроде действительно длинношёрстный той, с невставшими ушами. Но! Проблема совсем не в ушах.
Если хозяевам "некогда заниматься" было постановкой ушей (хотя это элементарно, просто пластырь приклеить как положено, времени на это не нужно много) , то с вероятностью в 100% им некогда было заниматься и воспитанием собаки, тем более если сами признаются что "купили, не подумав". Значит, у собаки могут быть какие угодно проблемы с поведением. Собакам может грызть вещи, обгаживать всю квартиру, ссать на кровать, может не уметь гулять на поводке, может брехать без остановки в квартире или кидаться на всех проходящих мимо собак и людей на улице.. . В общем, у неё может быть целый букет поведенческих проблем. Наличие клейма и родословной тут ничем не помогут.
Само по себе брать 7-месячного щенка нормально, но только в случае, если вы уверены, что у него нет серьёзных проблем. Иначе вас ждёт увлекательный квест по коррекции поведения собаки.. . Не получится ли и у вас так, что "не будет времени" заниматься решением проблем?
В общем, думайте 200 раз, прежде чем купить или взять эту собаку. Готовы ли вы к возможным проблемам. Хозяева могут сладко петь о том, какая собака идеальная, но помните, что их цель - отдать собаку, а не угодить вам. И по идее, такой щенок должен не продаваться, а отдаваться.. . или за чисто символическую сумму, потому что это уже дисквалификация по ушам, вне зависимости от наличия родословной.
Полустоячие уши у длинношерстных тоев допускаются, если висят под тяжестью украшающих волос. У вашего оброслость на ушах не такая уж и большая, видимо, просто слабые хрящи. Если собачка нужна не для выставок и разведения - то вполне можно взять, песик хороший. Вот только вопрос - насколько правильно его кормили, ведь в щенячьем возрасте закладываются основы будущего здоровья и поведения собаки, и если песика кормили со стола, ничему не учили, не социализировали - то с таким вполне возможны проблемы со здоровьем и поведением.
обратите внимание на то, что безответственные хозяева к 7 месяцам уже успели испортить собаку, а теперь им это не нравится, вот и решили от него избавиться.
надо учитывать, что у собаки уже могли сформироваться "вредные привычки": орать по поводу и без, кусаться, привередничать в еде, метить в квартире. возможно, какие-то хронические болячки "вылезли".
вы берете собаку, которой кроме всего прочего придется пережить предательство прежних "хозяев". вот и подумайте хорошо, готовы ли вы ко всяким неожиданным собачьим пакостям, борьбе с вредными привычками. при этом собаке надо будет максимум вашей любви, заботы и терпения. не получится так, что и вы возьмете, не подумав, а потом начнете искать, куда бы пристроить. если не уверены в своих силах, то лучше не надо собаку брать
А вам какая разница лежат у него уши или нет? Я так понимаю, вы его не для выставок брать хотите, а для дома - на диван. В таком случае почему вас смущает, что щенку не ставили уши безалаберные владельцы?
да уж. . уши уже не встанут. . скорее всего. . и еще. . щенок однозначно не социализированный. . трудно будет с воспитанием, если нет опыта содержания собак..
какой лапуля
Уши скорее всего не встанут. Сделайте хорошее дело - заберите щена у нерадивых покупателей. А цену сбивайте.
Очаровательный малыш!!
а почему именно его, а не малыша? некогда этим заниматься им было? ну хоть они честно сказали... скоро это когда... бывает конечно падает одно ухо, а потом встает, но оба чтоб в 7 мес лежали. А лежат как совсем лежат? или немного кончики свисают?
Покупать в питомнике, вот и весь секрет! У заводчиков такие аномалии не выскакивают!!!!
Лапка какая))