Домашние животные

Дома живет кот-британец 1,4 года. Предлагают взять щенка 7 мес той-терьера. Как кот может среагировать на его появление?

Вера Силина
Моя кошка не кидалась, наоборот, бестолковый щенок ее доставал, и она переехала жить на шкаф, очень жалко кошку, иногда ударит собаку, когда терпения совсем не останется, но в основном живет теперь на шкафу. Корм кошке ставлю на подоконник, в туалет ходит, как партизаны на разведку. У меня шотландская вилоухая, ей два года. Очень жалко кошку!
Галина Венгер
Лучший ответ
Вера Силина вот! и я подозреваю что коту будет не комфортно
он у нас ленивый спокойный
Сардана Данилова Вы собакина осаживайте,запрещайте построже доставать кошку.У кошек нервная система тонкая,постоянный стресс очень вреден.У нас тоже пес кота пытается замучать,мы его первое время баловали,теперь спуску не даем,и ситуация выправилась.
Здоровья вашим животинкам.
Вопрос ваш риторический.
Вот вам сегодня скажут: с завтрашнего дня в вашей фирме появится новый сотрудник. Вы можете заранее быть уверенной в том, что этот человек вам понравится, или наоборот не понравится? Так же и тут. Все зависит не от породы, а от характера конкретно вашего кота, от характера щенка, от того, общались ли они до этого с другими животными, или нет.
Время покажет.
В основном щенки не дают житья кошкам, кошки малышей бьют не сильно, И, если щенок наглый, будет доставать. Контролировать ситуацию надо будет Вам, не давать им драться, и уживутся обязательно, хотя необязательно будут большими друзьями.
И еще, если кот некастрированный, может начать метить по-черному.
Вера Силина кот кастрированный
очень ленивый спокойный
я взяла чихуашку 4 мес. когда коту было 9-10 мес, естественно кот ревновал и исподтишка постоянно пытался "загрызть" бедного собаченка, но сейчас ничего чих подрос и сам на кота нападает, хоть кот и в 3 раза больше, особых драк нет, так иногда сцепляются, но силы на равных и больше играют.
Лилия Хаванова
Вера Силина как думаешь- если честно - коту одному было лучше? или лучше сейчас вдвоем?
По бойцовски!))) ) Я бы не рисковала псинкой...
Вера Силина да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
бешеный ягд свекров вполне ужился с тайкой. спят теперь рядом. кошка его еще вылизывает. когда мы тойку домой принесли, я всю ночь воевала с кошкой. у нее свой домик, плюс мы принесли собачий, плюс переноска. кошка всю ночь выгоняла собаку из всех домиков по очереди))) потом подружились.
***т@нюшк@* **
Вера Силина а как вы корм разделяете?
у каждого своя еда, чтоб не ели друг у друга
он может начать нападать на терьерчика,
а может принять его, не обращая на него никакого внимания
Вера Силина да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
может конечно напасть согласен. скорее всего так и будет. они огромные и своенравные. правда у друзей британец 4 кило весил всю жизнь (15 лет) наверное помесь была или такой мелкий по природе получился.
Вера Силина да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
Держите кота подальше он ведь старше и будет кидаться на щенка
Вера Силина да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
Не переживайте, все будет нормально, только если Вы в чем то ущимите своего бритиша он Вам это припомнит, у меня шотл. висл. кот, выделили ему новое место, а он в отмеску стал везде сыкать. Главное не забудьте вовремя поласкать кота, эти породы очень умные, обидчевые. Удачи!!!