Домашние животные
Дома живет кот-британец 1,4 года. Предлагают взять щенка 7 мес той-терьера. Как кот может среагировать на его появление?
Моя кошка не кидалась, наоборот, бестолковый щенок ее доставал, и она переехала жить на шкаф, очень жалко кошку, иногда ударит собаку, когда терпения совсем не останется, но в основном живет теперь на шкафу. Корм кошке ставлю на подоконник, в туалет ходит, как партизаны на разведку. У меня шотландская вилоухая, ей два года. Очень жалко кошку!
Вопрос ваш риторический.
Вот вам сегодня скажут: с завтрашнего дня в вашей фирме появится новый сотрудник. Вы можете заранее быть уверенной в том, что этот человек вам понравится, или наоборот не понравится? Так же и тут. Все зависит не от породы, а от характера конкретно вашего кота, от характера щенка, от того, общались ли они до этого с другими животными, или нет.
Время покажет.
В основном щенки не дают житья кошкам, кошки малышей бьют не сильно, И, если щенок наглый, будет доставать. Контролировать ситуацию надо будет Вам, не давать им драться, и уживутся обязательно, хотя необязательно будут большими друзьями.
И еще, если кот некастрированный, может начать метить по-черному.
Вера Силина
кот кастрированный
очень ленивый спокойный
я взяла чихуашку 4 мес. когда коту было 9-10 мес, естественно кот ревновал и исподтишка постоянно пытался "загрызть" бедного собаченка, но сейчас ничего чих подрос и сам на кота нападает, хоть кот и в 3 раза больше, особых драк нет, так иногда сцепляются, но силы на равных и больше играют.
Вера Силина
как думаешь- если честно - коту одному было лучше? или лучше сейчас вдвоем?
По бойцовски!))) ) Я бы не рисковала псинкой...
Вера Силина
да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
бешеный ягд свекров вполне ужился с тайкой. спят теперь рядом. кошка его еще вылизывает. когда мы тойку домой принесли, я всю ночь воевала с кошкой. у нее свой домик, плюс мы принесли собачий, плюс переноска. кошка всю ночь выгоняла собаку из всех домиков по очереди))) потом подружились.
Вера Силина
а как вы корм разделяете?
у каждого своя еда, чтоб не ели друг у друга
он может начать нападать на терьерчика,
а может принять его, не обращая на него никакого внимания
Вера Силина
да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
может конечно напасть согласен. скорее всего так и будет. они огромные и своенравные. правда у друзей британец 4 кило весил всю жизнь (15 лет) наверное помесь была или такой мелкий по природе получился.
Вера Силина
да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
Держите кота подальше он ведь старше и будет кидаться на щенка
Вера Силина
да? странно
я-то думала что коту будет не комфортно
Не переживайте, все будет нормально, только если Вы в чем то ущимите своего бритиша он Вам это припомнит, у меня шотл. висл. кот, выделили ему новое место, а он в отмеску стал везде сыкать. Главное не забудьте вовремя поласкать кота, эти породы очень умные, обидчевые. Удачи!!!