Домашние животные

Можно ли взять мышонка если дома живёт кот?=(

Эх..Мечта теперь такая.Мышка)Маленькая и беленькая..Но вся мечта разрушилась-дома живёт рыжкий-бесстыжий кот.Вечно голодный и оочень проворный.А приобрести мышку и через часик увидеть её в пасти кота жуть как не хочется!=(( По этому вот хочу спросить..Может у кого мышки и коты живут совместно?И как оно?Или что можно предпринять что бы кот мышонка не слопал?
У кошек инстинкт ловить все маленькое движущееся)
Ирина Никанова
Лучший ответ

сначала мы с мужем завели мышку.. . потом нам подарили рыжего катенка! все было хорошо. котенок играл с мышкой под моим присмотром и не пытался сьесть мышонка! потом муж мне подарил щенка! щенок тоже агрессии к мышке не показывал, облизывал мышку.. . прихожу как то домой аквариум перевернут, мышки нет! не капли крови тоже нет. врятли она смогла удрать от них.. . скорей всего мой щенок проглотил ее живьем.. . я вроде пережила, а муж до сих пор страдает, но больше не на каких грызунов не соглашается
Ирина Курач
можно
но у кота природа может взять верх, когда мышка будет прогуливаться!!!
если кот домашний, сытый - то проблемы быть не должно. Мышь сажаете в клетку и ставите в недоступное место
А вы бы хотели, чтоб ваши родители привели домой дикого тигра, а вас посадили в клетку, чтоб он вас не съел? Так же и с мышкой. Переживете и без нее.
Съест мышонка кот! -Это его будущая мечта
фу! какие все злые тут (( а я вот тоже мышку хочу и точь-точь такая же головоломка: дома кошка. вродь взрослая уже, но все что движется не выпадает из её внимания! не парься, бери раз хочешь. мышку в клетку и на самое дальнее и труднодоступное место, чтоб только со стула можно было достать)
Характер кота это одно, я читала что у мелких грызунов - крысок, мышек может быт разрыв сердца при виде кота, даже если кот спокойный!
это зависит от кота и его характера, если он спокойный и очень ленивый, то не беспокойся и спокойно заводи мышенка. А если он очень энергичный, любит бегать за бантиками и другими игрушками, то готовся... он от твоей мышки не отстанет.
Следует брать не менее, чем по одному мышонку каждый день. Кот будет в полном восторге.