Домашние животные

взяла котенка 2 мес. дома живет кот 4 года (костр). второй день совместной жизни взрослый жестоко трепет его как быть?

Екатерина Герасименко
Лучший ответ
ВООБЩЕ КОШКИ МАЛЫШЕЙ НЕ ОБИЖАЮТ ДАЖЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ
значит котёнок не такой уж маленький или кот плохо воспитан
ничего неподелаеш он его за игрушку принимает как мышь!
Елена Кострова
приживутся. а вы старайтесь им не давать дратся
Лала Сакен
А зачем вы нового кота сразу отдали старому? Посадите котенка в отдельную комнату, если нет второй комнаты - значит, на кухню, дверь закройте. И так - дней 5, как минимум. Чтоб ваш кот понял, что в доме есть кто-то еще и смирился с этим фактом. Потом котенка в переноске можно приносить в комнату, где живет кот. На какое-то время выпускать, но под строгим надзором. Малейшее ндовольство со стороны кота - котенка в переноску. Поселить их вместе можно будет только тогда, когда кот перестанет агрессивно воспринимать котенка.
Айнаш Бегимова
притруться
со временем привыкнут, занимайте их игрой
Юлия Миллер
Старшего закрывать на некоторое время. Они отдохнут друг от друга, понемногу привыкнут. Мой котик шипел на кошку два дня, на третий пытались есть из одной миски, но они оба ещё почти котята были. А так закрывала по разным углам, чтобы успокоились и отдохнули. И осмыслили происходящее.. . Каждая новая встреча происходила спокойнее, это не было уже страшной неожиданностью и стрессом.
И гладить надо младшего на глазах старшего и наоборот, чтоб видели, что оба они ХОРОШИЕ,
Олеся Юнкус
Маленького котёнка надо искупать, он пахнет другой кошкой. У меня трое, по мере поступления я котят "стирала" и всё улаживалось
Трудно придётся, старший вряд ли сдаст свои позиции. Жалко малыша, не обдуманный шаг с вашей стороны. Хотя могут и помириться, особенно если разнополые.
Алия Шайхиева
если подождатьпару недель, то они подружаться и старший будит играть с младшим и воспитыввать...
Вера Башканова
Попытаться как то подружить
у нас та же ситуация была! ! 4 летний кастрированный кот сфинкс, завели 4 месячного котенка сфинкса. Первые дни был ужас. малой орал все время!! ! взрослый шипел на него и как специально ходил за ним и угнетал.. малой жил в питомнике и привык играться с котами.. пытался подружиться, а взрослый лупитл его.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ первое время! пускай установят суббординацию. ВЫ ПОЧАЩЕ ГЛАДЬТЕ ВЗРОСЛОГО КОТА, уделяйте ему много внимания, чтобы он не чувствовал что ы его предали и бросили. пусть он знает что он главнее. не бейти не ругайте они сами разбруться!!! !
Наши через 2 недели уже спали в обнимку, выбизывали друг друга все время)) )
сейчас малому уже год, но они дружат. оть малой и не кастрированнный.
Два дня мало, привыкнут.
Пока Вас нет дома, разводить их по разных комнатам и закрывать. Когда Вы дома, стараться как можно больше внимания уделять старшему, чтобы не ревновал, и пока не подпускать к нему младшего. Пусть привыкнет к новому жильцу. Нашему эгоисту было 3 года, когда в доме появился котенок. Поначалу он тоже трепал малыша, когда тот пытался с ним поиграть, а когда младшего через несколько месяцев парализовало (врожденный лордоз) , старший неожиданно превратился в самую лучшую нянечку на свете. Мы обласкивали старшего, нахваливали его, он начал собой гордиться. Потом маленького поставили на ноги, и они совершенно мирно общались друг с другом, правда, иногда боролись за звание главного (оба некастрированные) . 2 месяца назад в доме появился третий, кастрированный котик, они восприняли его благодушно. Старший любит погонять с ним в салочки, средний наблюдает. Все друг друга вылизывают.. . И все очень любят посидеть рядом с нами и помурчать, а мы обожаем их гладить и вычесывать. Вобщем, полная идилия. На фото старший и средний.
Животные должны, для начала, привыкнуть к запаху друг друга, для этого их садят по разным комнатам за закрытыми дверьми. Денька эдак на три! Затем в присутствии человека сводят их, все время поглаживая и поощряя к знакомству, то одного, то другого. Очень трудно будет свести однополых животных. Конкуренция, куда от нее денешься!!!
Таранова Леся
у нас была такая же ужасная ситуация. 6 месяцев они жили по разным комнатам.. но до этого старшая его истрепала так.. что мелкому делали операцию.. прокусила кишки. потом кое как подружились.. но меокий все равно умер
Црб Шетск
Все нормально, привыкнут. Хотя лучше было бы взять кошечку.
взрослый кот просто ревнует. ОН думает что ты нашла ему замену.... единственный вариант - это больше проводи сними времени. Возьми их обоих на руки и гладь.... покажи "старичку" что ты его любишь и не собираешься выгонять.
ищите донора для взрослого, он наверное уже понял что ему для счасть не хватает, вот и завидует.
либо замучит маленького, либо сам уйдет. двум вместе не жить.
На практике практически ничего сделать нельзя, хотябы потому, что котёнок ещё слийшком мал и сдачи нормально дать коту не может.
Попробуйте давать успокаительное взрослому, хотя толку мало будет. Кот просто ревнует вас. Старайтесь больше всего внимания уделять коту, чаще гладить его, чесать, больше давать лакомств и еды, не наказывайте. При этом всем видом показывайте, что кот вам важнее котёнка. Если это сработает, то подождите, пока котёнок не превратится в кота, но сразу не кастрируйте. Пусть они попробуют подраться, обычно потом (если не происходит смертельного исхода) животные дружаться, или если не дружатся, то поддерживают нейтралитет.
может намордник отдеть?
Можно и мочей старшего, маленького кота облить))
R)
Rita )))
Подождите немного все устаканится
Нужно сначало их порознь подержать, но каждый день понемногу сводить на короткое время и следить чтобы взрослый не нападал на малыша, по чуть-чуть кот привыкнет к маленькому....
Да, лучше отдать котёнка.. .

У вас взрослый кот НЕ ГУЛЯЕТ???? ВООБЩЕ???? Ну вы и изверги!!!!
Нужно подождать, 2 дня это немного, привыкнут не переживайте!
Agiba Abenova
Так можно и в троём и в четвером жить.
С волками жить по - волчьи выть.
А кошки выход найдут..
Евгения
сочуствую!
Все за тириторию бьются.
большой не примет котенка
Вообще кот не терпит другого самца на своей территории, независимо от возраста. я бы так это объяснила! у меня тож такое была. только закончилось это плохо. Кот перегрыз котенку шею. до сих пор жалко. :( так что лучше лучше отдаете котенка в добрые руки. Ведь кот живет у вас дольше. он будет очень ревновать.
Всё нормально. Просто маленькому показывают его место.
Майя Тен
лучше пока разнести горшки по разным местам иначе один из котов начнет гадить где попало ограничить общение и следить за взрослым котом чтобы не сильно гонял а так должны недельки за 2 друг к другу привыкнуть
может подружутся
Bahar Annakulieva
старайтесь маленького близко к большому не подпускать
следить, чтобы взрослый не загрыз маленького. животные должны сами разобраться. таким образом старший показывает свое преимущество. закон природы.
Лариса ....
отдайте
отдать в добрые руки
у меня такая же фигня. на днях взела котенка а дома кошка, они дрались дрались дней 5 я вобще думала что они не помирятся. а потом снюхались, ща и спят вместе и вылизываются и из одной миски едят. одним словом лучшие друзья. и вас так будет..
Лучше отдать.
Елена Огай
надо запереть взрослого кота на какое-то время в отдельную комнату, чтобы маленький освоился на новой территории. теоретически приучить можно так. еще можно попробовать маленького кастрировать, по достижении возраста в 6 месяцев, но это мало чем поможет. надо только набраться терпения, и вооружиться водяной прыскалкой, на случай драк. конкретней скажу, пересмотрев литературу, хранящуюся дома. а пока удачи в воспитании!
У меня старший кот ушёл после того как маленького взяли.... обидно было... лучше отдайте мелкого пока вы не привязались.
привыкнет, куда он денется
У меня кот две недели привыкал к кошечке тоже её трепал. Но это была кошечка а к котам они вообще редко привыкают, пока маленький советую отдать кому нибудь!
у меня была такая же история только с кошками. Взрослый кот просто ревнует к мелкому, нужно дать понять что вы его любите также как и прежде, гладить одновременно и большого и маленького, кормить их вместе, играть с ними вместе. со временем они подружатся. просто нужно терпение. мои кошки спустя несколько недель стали неразлучны, и спали вместе и играли...
я брала котенка и у меня был кот примерно таково же возрастаю первые 2 недели взрослый кот шипел и бил лапой когда иои подходил. но потом маленький сосал его как кошку а тот лизал его и никому кроме меня не разрешал подходить. наша соседка хотела погладитт маленького большой подбежал ицарапнул еею все думали что \то кошка с котенкомю ф года через 2 старшийй кот пропал и через некоторое аремеа я взяла опять котенка ю такой крепкой дружбы не получилось но спят аместе на одной кровати кушают тоже вместе только не очень играют и старший иногда на него шипит
А это мальчик или девочка? Потомучто не который коты не переносят себе подобных (у меня кот какрас такой) .
А если это девочка то пройдёт (Наш тоже обижал только потом начал спокойнее относится к ней а когда умерла она то обыскался)

Кот может и успокоится но врят ли. Если не успокоится разнемаёте их. Может быть когда котёнок подростёт то котик может успокоится.

-------------------------------------ЖЕЛАЮ УДАЧИ! -------------------------------
Если в течении двух недель не прывыкнет, то или котенку кирдык, или взрослый кот з дому уйдет!