Домашние животные

Дома живёт кот) очень добрый, ласковый) хочу маленького попугайчик) стоит ли заводить попугая? (ведт дома живёт кот)

(ведь дома живёт кот)
Заводить можно но не давайте коту его поймать а то пипец твоему попугайчику)
Ирина Золина
Лучший ответ
Не надо рисковать. Сами замучаетесь. Птичке надо обязательно летать, чтоб не атрофировались крылья и не появились различные болячки. А кота придётся куда-то перемещать. Потом загонять попугая обратно в клетку. Со временем Вам это так надоест!
кот был взрослый, взяли попугайчика. Сначала бесился, а потом нашел способ убить попугая.
я бы не рискнул, а то может горе случится...
Факт остается фактом! Попугай - это птица. Кот - хищник. Нужны еще ответы? будет охотится на него всю жизнь и при первой попавшейся возможности просто напросто сожрет ваш миленький котик вашего попугайчика
Мой кот слопал птичку. Хоть дом большой и попугай мог летать свободно но кошка хитрее оказалась
когда у меня дома были попугайчики, у кота был свой личный телевизор..) ) и спорт зал, 2 в 1
Ирина Рудник
Привожу пример: подруга взяла себе домой кошку, у нее уже жил попугай. Я ей сказала, что хищник и жертва вряд ли будут жить в одной квартире, она не поверила. В итоге в один день она с работы вернулась-от птички остались одни перья. Выводы делайте сами. Кошка-хищник, и всегда будет следовать инстинкту. Но кошка кошке рознь, есть немало случаев когда кошка и попугай мирно живут бок о бок, попики даже ездят на спине кошки. Но лучше, чтобы птица и кошка с малолетсва росли вместе.
если хотите, то почему бы и нет?).. может привыкнет. сужу по опыту подруги, правда следить надо, чтобы горя не случилось. когда уходите в клетку сажайте, а когда дома то и пусть летает
У меня дома живет кот и раньше жил попугай (от старости умер), а теперь птичка "Зебровая Амадина".И ничего, уживаются, правда, птичка по комнате летает только тогда, когда кот на балконе гуляет.
Elena Gogoleva
у меня был и кот и попугай, но это не очень удобно. . попугаю тоже свобода нужна полетать по комнате. приходилось всегда закрывать комнату в которой был попугай. кто знает как кот может отреагировать на такого петомца
бредовый вопрос однако
Не стоит подвергать птицу опасности из-за вашей прихоти иметь двух животных. Мало того, что есть смертельный риск для жизни птицы, так она ещё и в постоянном напряжении и страхе будет из-за кота находящегося рядом, даже если её будет клетка защищать.