Домашние животные
А стоит ли заводить попугая?
Хочу завести волнистого попугая, но вот думаю, а стоит ли? Мусор убирать готова, мыть, потратиться на его покупку, клетка уже есть... Но думаю, он будет сильно орать по утрам? Если да. то можно будет накрывать его одеялом, говорят помогает. Правда? Как считаете, стоит ли заводить?
Кричат по утрам, только молодые птички, а после 1,5 года, птички сами любят вздремнуть утром.. К тому же волнистики не кричат. а щебечут. Одеялом накрывать можно, но опять таки.. вопрос в том, во сколько вы просыпаетесь, а то накроете птичку в 21 час, а откроете в 12 дня.., а у птиц пищеварение так устроено, что они должны кушать раз в 2 часа.. В таком случае, лучше держать птичку в комнате, где никто не спит.
Орать будет. Накрывать почти без толку (как только услышит, что кто-то рядом ходит, начнет орать даже под одеялом).
Желательно периодически выпускать полетать из клетки, но это - летающий перфоратор, легко долбит штукатурку до бетона.
Орать любят, махнут крыльями - и мусор кругом., из клетки выпустите - обои или еще что потреплет - погрызет, покакает где захочется))) только Вам решать, ведь и вы - не аленький цветочек.
Один орать сильно не будет, волноваться не стоит. Вот выводок был, то тут уж ор точно обеспечен, пока растут.
зеленого
накрывать стоит только на ночь, а так если не готовы то не стоит, покричать они любят. у меня их пять
Кристина Ким
сильно орут, а как успокоить?
Если не лень будет с ним возится, то заводи. Не так то сильно и шумят они.
Да, сора от птички много, но терпимо. Можно закрывать тряпкой, лично мы своего не закрываем и летом все мозги нам выносит, а вот зимой он тихий. Единственной что живёт у нас уже 1 год, но ручным так и не стал :(
Заводи, полотенце не очень помогает.
закрытый не орет, но мусорит сильно
Заведи себе брата/сестру. Он/она будет повторять за тобой АБСОЛЮТНО ВСЁ
Кристина Ким
у меня есть 2-ух летняя сестричка :D
Всё зависит от попугая.
Мой не орёт.
у меня был попугай очень умный сам заходил вы ходил но орал когда ему скучно было накрывали помогало
Думаю, что не стоит. Вот мы хотели всей семьёй завести, только прочитали, что они щебечут утром и ещё в обед, вперемешку с криком. Да ещё крик и мусор обеспечены. Мороки мало, только перья сильно летят от них, пылесосить каждый день надо. И надо обеспечить безопасность попугая - форточки (вылетают) , ёмкости с водой (могут утонуть) , кошка сразу сожрёт. А так, зайдите на эту ссылку http://www.popugai.narod.ru/ и прочитайте всю интересную информацию.