Домашние животные
Стоит ли заводить попугая?
Были ли у Вас попугаи? Сложное ли содержание и сильно ли они прихотливы? Какого лучше завести? Хотелось бы два или три, поскольку клетка очень большая.
Обожаю своих пузыриков)

Раньше были-на любителя-очень мусорно от них да и не спокойные, болеют
Попугаи жили. 1 они птицы коллективные и им очень скучно и тоскливо жить по одиночке. И вовсе не факт что
живя в одиночестве он будет говорить или по крайней мере сильно приучен к человеку.
2 их надо выпускать летать обязательно. Они любят все грызть. Они грызли обои, обгрызали в шелуху целые куски, журналы. короче все что будет им доступно будут грызть. 3 не знаю почему но они болели. Последние три
попугая волнистых умерли, хотя у меня были абсолютно все условия для них, и правильное питание и содержание. .Все таки нужна для них желательно вольера. В клетке им все равно плохо. 4 От них было много пуха. Кваритра с ее душной атмосферой, сухим воздухом зимой вовсе им не в радость. И естесвенно это постоянноый каждодневный уход за ними: кормить читсить клетку, следить за здоровьем.
Еще они очень шумные постоянно чирикают, и издают достаточно неприятные звуки. Вообщем соберешся
заводить дам пару советов. Хотя наверно щас много тематических сайтов где и так все рааскажут
Я бы не взяла.
А подруга от попугаев без ума.
Слишком много времени на них. И по квартире надо выпускать.
На вкус и цвет.
А подруга от попугаев без ума.
На вкус и цвет.
Да да да
У меня были волнистые попугайчики (мальчик и девочка, но в разное время).
Мусор от них правда летит во все стороны. И когда выпускаешь погулять, они могут напачкать. Но это мелочи)
Уход за ними не сложный. Кормить зернами, яблоками, морковью, зеленью. Воду менять каждый день. Клетку чистить. Её лучше повесить на уровне глаз, чтобы попугай не боялся. И обязательно выпускать его погулять.
Если не любите громких криков, то не заводите попугая. Накрывать клетку или пытаться перекричать попугая бессмысленно. Только громче орать будет.
Конечно стоит! Не особо прихотливы) Но с ними нужно общатся.
Был. На любителя. Когда я поменьше был любил, а вырос перестал, потому что грязи от них много, поют громко, а мой летать ещё и не умел. Но вот скажу как бы я к ним не относился, терять их очень больно и неприятно..
Если будешь покупать, как по мне лучше брать волнистого. Если брать два лил больше учить разговаривать смысла нет.
Аня Мкртчян
Не одни мы с нелетающим попугаем были. У Вашего тоже были проблемы с крылом?
помню, самая большая проблема была в том, что их нужно было выпускать летать по квартире, и они грызли мебель и рамы.
да, от клетки летит мусор.