Домашние животные
думаю, стоит ли заводить попугая..скажите, пожалуйста, чем мне грозит такое "приобретение", и какие есть плюсы? спасибо)
.скажите, пожалуйста, чем мне грозит такое "приобретение", и какие есть плюсы спасибо)
Заводи! Грозит только уборкой (т. к. шелуха от корма разлетается) , а радости и приятных минут очень много. Только заводи самца, они разговаривают. У меня был попугайчик, так он называл каждого члена семьи, смеялся (причём по теме) , целовался, разговаривал. В общем, с другими домашними питомцами не сравнить. Требует минимум ухода: корм, вода, и клетку раз в неделю почистить (а может, и реже).
Если Вы любите птиц и готовы уделять попугаю хотя бы несколько часов времени ежедневно - то заводите.
Поскольку Вы женщина, то заводить Вам лучше попугая-самца: птицы прекрасно чувствуют пол человека, и это является одним из основных факторов при их приручении.
Основной (но не единственный) плюс в том, что маленькая (или не очень) птичка будет ждать Вашего появления, садиться Вам на плечо, ласкаться и требовать внимания.
Минусов при содержании дома попугаев НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе.
у меня жако и карелики раньше были волнистики. минусы-мусор и крики остальное +
будет о чем и с кем поговорить !!!))))
Ни одно домашнее животное не организует столько мусора, как волнистик. Бесконечный пух . А если Вы добрая душа и не будете томить птичку в клетке, то Вам гарантирована обос.... мебель, ободранные обои.
грозит постоянной уборкой, перьями по квартире и кормом разбросанным во все стороны
Приобретение грозит - перышками, шелухой от корма, обгрызанными обоями, если птиц в свободном полете (двери клетки открыты) и криками по утрам, вместо будильника - если есь солнышко. Плюсов море, собственный орел в доме, проказник, шалун и почти, что джунгли ))).