Домашние животные

Стоит ли заводить попугая?

Здравствуйте, меня интересует вопрос стоит ли мне заводить волнистого попугая. Кошек не держу, и живу в частном двухэтажном доме. Вообще у меня дома нету питомца, но хотелось бы завести. Порекомендуйте ещё,кроме попугая какого питомца ещё можно держать?
Если не будет раздражать чириканье и мусор около клетки, обгрызанные обои и цветы, когда попугай на прогулке, то стоит.
Если брать молодого 40 дней самца волнистого попугая, то он прекрасно приручается, занимаясь с ним, он неприменно станет хорошим другом и возможно говоруном) Они очень общительные, но озорные птички.
Можно завести шиншиллу, но с ней забот больше. Большая клетка нужна, спецкорма, но тоже замечательный питомец.
У нас дегу и волнистик.
Светлана Сысоева
Лучший ответ
Жил у меня как то месяц, соседка дала на передержку. Мусору от него!!!! Я потом месяца три пух изо всех щелей выметала. Откуда у птички размером с ноготок столько пуха? У меня с кота меньше.
Попугаи могут доставлять неудобства. Щебечут что днем, что по ночам. Сначала забавно, потом напрягает. Их не заткнешь как кошек или собак, загнав в угол.
Начни с тихого питомца.
Oksanka Pazdnikova Если на клетку накинуть темную ткань, он перестает щебетать
Елена Орлова У меня у одной волнистик, который просто живёт своей жизнью и не трогает нас, а мы не трогаем его(только каждый день кормлю-пою с утра)
И когда надо, покупаю корм
Все)
Делайте выводы из моего написанного
Если есть возможность дать попугаю свободно полетать по комнате ежедневно (заперев окна и двери), то конечно заводи. У меня за 13 лет их было 5 (не одновременно). Живут долго, в уходе не прихотливы, можно научить разговаривать. И не щебечут они днём и ночью! Накинул тряпку какую, и всё. Я кормлю кормом Престиж + балую камнями специальными и подкормками. В клетке 4 жёрдочки, качелька, купалка, поилка, кормушка, зеркальце и игрушка) Их раньше двое было, сейчас один мальчик. Лучше завести двоих разнополых, если ты не захочешь, потомства не будет. Но они будут общаться между собой. Они очень остро ощущают одиночество. Классные и преданные птички)
В частном доме любое животное заводите! Да хоть лошадь!
Если дом большой- заводи хоть какаду, но с ними проблем больше.
Если живёте в частном доме то без сомнения берите собаку
Panterca @.ru
Ухаживать за ним не так уж и сложно, так что если хочешь завести - заводи.
Собаку
Аня Вялец
если хочешь, заводи.
по уходу :
еда.
вода.
корм.
Татьяна Яшина согласна.
Если сильно хочешь попугая заводи, но смое лучшее животное это Собака или кошка
Они классные но ему надо уделять внимание его можно научить говорить но если вы не можете уделять ему много внимание то покупайте сразу два им будет веселее и если к их пению незнаю как другие но мои попугаи спят ночью