Домашние животные
Стоит ли заводить попугая?
Ребёнок хочет попугая. Но я переживапю из-за шума. Т. к. раньше у нас были канарейки и спать было невозможно ближе к утру особенно. Потом у нас есть кот. На птичек за окном он реагирует правильно. Но а я что если сделаю крючок на потолке и туда клетку повешу? Тогда кот не достанет. Или клетка должна стоять, а не качаться? И как часто надо давать попугаю полетать? Птица же не может жить всё время в клетке, это аморально...
Не заводите. Попугаю действительно нужно летать, и клетка не должна качаться. И да, они очень шумят, особенно по утрам. Лучше заведите какого-нибудь грызуна в просторной клетке, чтобы можно было никогда не выпускать (из-за кошки) .
Или рыбок, но по-моему рыбки - это дорого хобби, если учесть стоимость аквариума и все прибамбасов к нему.
Попугаи - очень шумные птицы. Вам придется принять этот факт до появления птички в доме. Тихий попугай - больной попугай.
У меня волнистые и ожереловые попугаи. И 3 кошки.. . У меня получается содержать и тех, и других без членовредительства. Но стоит чуть ослабить внимание - и птичке конец. Те, кто считает, что можно "приучить" кошку не реагировать на птичку, глупы и наивны. Поэтому - птичка летает - кошка за дверью комнаты сидит. Уходите из дома - комната с птицей должна быть закрыта.
попугаи кричат уже в 6 утра, не стоит и заводить, если есть кот.
Тогда лучше не стоит!
Полностью с Вами согласен, что птичку держать в клетке аморально.
Кстати, сейчас всякие птичие гриппы бушуют.
Возможно попугаи тоже подвержены всему этому.
1. шума не будет пока клетка накрыта тканью
2. у нас кот. попугая не обижает.
3. подвешать можно
4. летать 4 часа, можно кота выгонять на это время
2. у нас кот. попугая не обижает.
3. подвешать можно
как хочешь
Если дома есть кот то попугай всю свою жизнь будет жить в стрессе! Вам это нужно? Издеваться над попугаем? ? Выберите что-то одно или кот или попугай, хотя так делать тоже нельзя "Мы в ответе за тех, кого мы приручили", Лучше не заводить попугая рядом с котом а ребёнок вырастет и сам всё поймёт!